Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

"Матильда" - неснятый сиквел "Леона" от Люка Бессона

Какой лучший фильм Люка Бессона? Кто-то назовёт "Пятый элемент", кто-то вспомнит "Никиту". Но я уверен, что абсолютное большинство скажут, что это "Леон". Пронзительный фильм, который Бессон снял за 4 месяца (месяц на сценарий и три на съёмки). Но знаете ли вы, что у него могло бы быть продолжение - "Матильда"? (Photo by Patrick Camboulive)

Идею этого фильма Бессон вынашивал давно и долго. А Натали Портман, без которой этого фильма быть не могло, была согласна сниматься в нём. Но только на одном условии - режиссёром должен быть только Люк Бессон.

Бессон же хотел быть только продюсером этого фильма, а в режиссёрское кресло посадить Оливье Мегатона. Была ещё одна сложность - все права на "Леона" принадлежали студии "Gaumont", а там на Бессона были несколько обижены из-за его ухода в собственную студию.

Тем не менее Бессон, по словам Мегатона, активно работал над сценарием.

В центре сюжета, как вы, думаю, догадываетесь, в этом фильме должна была быть подросшая Матильда, уроки Леона для которой не прошли даром. Матильда - профессиональный киллер экстра-класса, которая ничего не забыла из своего прошлого.

Вот только проекту так и не суждено было сбыться. В итоге Мегатон, взяв все наработки Бессона и с его благословения, решил снять другой фильм. "Коломбиана". Если вы видели этот фильм, вы не могли не обратить внимание на целую кучу отсылок из "Леона". И неудивительно - в основе сценария идеи и наработки Бессона к "Матильде".

Ну а "Леон" так и останется в нашей памяти - грустным и душевным, закончившийся под чудесный аккомпанемент Стинга.

Источники
www.vorobey.com/blog/gotova-vtoraya-chast-leona-killera/
www.steam-player.com/prodoljenie-leona-uje-snyali.html
www.look.com.ua/download/180387/1920x1200/
www.reddit.com/r/Moviesinthemaking/comments/5ovxzo/natalie_portman_on_the_set_of_l%C3%A9on_the/
www.lockerdome.com/6460358005114177/7892369257267732
www.youtube.com/watch?v=G7R0l9BMsQo

https://dubikvit.livejournal.com/566902.html


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.