Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

10 самых высокооплачиваемых актеров российского кино и театра

Ни для кого не секрет, что самые знаменитые и известные актеры зарабатывают далеко не маленькие суммы. Возможно, их гонорары далеки от голливудских, но всё же... Самые успешные российские актеры могут за год получить доход в несколько миллионов долларов. Но не стоит забывать, что за этим стоит огромный труд и непростой путь к признанию.

Дмитрий Нагиев

Дмитрий Нагиев. / Фото: www.wow.pinkymag.ru
Дмитрий Нагиев. / Фото: www.wow.pinkymag.ru

По итогам прошлого года актер заработал довольно приличную сумму в 3,2 миллиона долларов. Его творческий путь начинался в Санкт-Петербурге, в театре «Время», где он работал после окончания Института сценических искусств. А еще он работал диджеем в клубах и ведущим на радио, организовывал собственные шоу, выступая в качестве организатора и ведущего.

На экранах впервые появился в 1997 году в картине «Чистилище» Александра Невзорова. После этого стал телевизионным ведущим, наиболее запомнившимся зрителям по провокационному ток-шоу «Окна». В настоящее время активно снимается в телевизионных сериалах, часто появляется в рекламных роликах, ведет концертные программы и шоу.

Федор Бондарчук

Федор Бондарчук. / Фото: www.culturalforum.ru
Федор Бондарчук. / Фото: www.culturalforum.ru

Федор Бондарчук заработал за 2016 год 1,3 миллиона долларов. Он весьма многогранен в своем творчестве: актер, режиссер, продюсер, ведущий, ресторатор, клипмейкер. Трудолюбие Бондарчука часто поражает окружающих, а его самого заставляет стремиться все к новым вершинам.

Олег Табаков

Олег Табаков. / Фото: www.mtdata.ru
Олег Табаков. / Фото: www.mtdata.ru

Актер, режиссер, руководитель театра, отметивший в прошлом году свое 80-летие, продолжает радовать поклонников и зрителей своим творчеством. Он руководит двумя театрами, играет на сцене, руководит кафедрой актерского мастерства, выступает с лекциями и семинарами за границей, продолжает сниматься в кино, занимается продюсерской деятельностью. Доход Олега Павловича составляет 1,1 миллиона долларов.

Светлана Ходченкова

 Светлана Ходченкова. / Фото: www.kaleidoscopelive.ru
Светлана Ходченкова. / Фото: www.kaleidoscopelive.ru

Светлана Ходченкова впервые появилась в фильме Говорухина «Благословите женщину». Именно с этого фильма началась головокружительная актерская карьера. На сегодня она является одной из самых востребованных актрис: на ее счету уже около семидесяти ролей в кино, в том числе в двух голливудских картинах, несколько наград за лучшую женскую роль на кинофестивалях. Имеет успех не только в кино, но и театре, снялась в нескольких клипах. За 2016 год заработала 1 миллион долларов.

Владимир Машков

Владимир Машков. / Фото: www.pravoslavie.fm
Владимир Машков. / Фото: www.pravoslavie.fm

В прошлом году доход актера составил 1 миллион долларов. Его профессиональная деятельность начиналась весьма неоднозначно: будущего актера отчислили из театрального училища в Новосибирске за драку, потом из Школы-студии МХАТ. Но занятия у Олега Табакова несколько усмирили буйный нрав актера, в 1989 году он впервые снялся в кино, а в 1994 стал довольно известен благодаря съемкам в фильмах «Лимита» и «Подмосковные вечера».

Сегодня он не только снимается в кино и играет на театральной сцене, но имеет в своем арсенале еще и режиссерские работы, является основателем премии «Золотой львенок» имени Н.Н. Никифоровой, своей мамы. Премию получают актеры кукольных театров по итогам года.

Данила Козловский

Данила Козловский. / Фото: www.soyuz.ru
Данила Козловский. / Фото: www.soyuz.ru

Первую роль в кино получил в тринадцатилетнем возрасте, сыграв Дениса Селивёрстова в картине «Простые истины». Со второго курса театральной академии стал активно сниматься. После получения диплома стал ведущим актером Петербургского академического малого драматического театра. Его актерский опыт не ограничивается только отечественным кинематографом, в 2014 годы он снялся в американском фильме «Академия вампиров».

Актер также выступает с сольными концертами, где демонстрирует свои музыкальные и танцевальные способности. Является лауреатом нескольких национальных премий. Его доход в прошлом году составил 0,9 миллиона долларов.

Константин Хабенский

Константин Хабенский. / Фото: www.russianshowbiz.info
Константин Хабенский. / Фото: www.russianshowbiz.info

Константин успешен как в театре, так и в кино, а еще известен своими благотворительными проектами. Популярным его делает не только талант, но еще и неравнодушие к беде. После смерти своей первой супруг он основал благотворительный фонд, который помогает деткам с заболеванием головного мозга. Благодаря актеру по всей стране действуют детские театральные школы. На его счету большое количество ролей, как в кино, так и в театре. В 2016 году заработал 0,8 миллиона долларов.

Сергей Безруков

Сергей Безруков. / Фото: www.academ.info
Сергей Безруков. / Фото: www.academ.info

Актер является несомненным мастером творческого перевоплощения. Он с успехом примеряет на себя очень разные роли. Играет в театре, снимается в кино, озвучивает фильмы и мультфильмы, пишет сценарии, выступает в качестве продюсера, записывает аудиокниги и альбомы, снимается в клипах. Смог заработать за год 0,6 миллиона долларов.

Никита Михалков

Никита Михалков. / Фото: www.m24.ru
Никита Михалков. / Фото: www.m24.ru

Известный актер и режиссер несколько сдал позиции, спустившись в рейтинге самых высокооплачиваемых актеров с первого места в 2013 году до девятого в 2016 с доходом в 0,3 миллиона долларов.

Иван Охлобыстин

Иван Охлобыстин. / Фото: www.nadasuge.ru
Иван Охлобыстин. / Фото: www.nadasuge.ru

Актер также снизил свои доходы по сравнению с 2013 годом, когда занимал второе место рейтинга с доходом в 2,5 миллиона долларов. По итогам 2016 разместился на десятом месте среди самых высокооплачиваемых актеров России.

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.