Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Воскресный офф-топ. Неужели лучшие песни Запада сейчас никому не нужны?

Такое впечатление, что кто-то сознательно отрезает от нынешнего поколения западных слушателей лучшие песни, которые рождены там - в их собственной среде, например, в том же Евросоюзе. Трудно понять, зачем они сами "вытирают ноги" о собственное культурно-песенное Богатство?  

Оригинал взят у serfilatov

Ещё лет тридцать-сорок тому назад там, на Западе, было чем гордиться - лучшие Хиты мировой эстрады выходили из США и Европы и звучали во всех странах мира. И мы их слушали и любили. Ну кто возразит, что Энгельберт Хампердинг, Фрэнк Синатра, Шарль Азнавур, Лиза Минелли, Элвис Пресли не были тогда "эталонами"?

Мы здесь, в блоге, уже отмечали негодный уровень и качество нынешней западной эстрады на примере самого раскрученного конкурса евроэксгибиционизма под названием "Евровидение".

А теперь для контраста с тусовкой "евровидения" - "Чтобы помнили!" - представим некоторые лучшие эпизоды из "песенной сокровищницы" Европы и США, что = Культуре и Элегантному Стилю "давно ушедших лет". 

Дуэт Charles Aznavour & Liza Minelli с лучшими песнями Азнавура "The Sound of Your Name" и "Mon Emouvant Amour" в Нью-Йорке:

Frank Sinatra. "Strangers in the Night":

Фантастический клип "My Way", собранный с участием Фрэнка Синатры, Элвиса Пресли и Энгельберта Хампердинка. Заметим, что Хампера просто провалили на "евровидении" пару лет назад

Виртуоз саксофона из Чехии Феликс Словачек. Заглавная мелодия из фильма "Крестный отец". Музыка Нино Рота:

Незабытый Matt Monro с песней из фильма "From Russia With Love":  

Ричард Клайдерман. "Лунное танго":

Невероятно красивая, возможно, лучшая инструментовка шедевральной мелодии Френсиса Лейя "История любви" - John England. "Love Story":

Этот сюжет с любимейшими мелодиями ХХ века можно продолжать вечно...
На сегодня - ещё один песенный шедевр.  
АВВА. "THE DAY BEFORE YOU CAME":     

Чтобы завершить этот музыкальный обзор хитов второй половины ХХ века - ещё один шедевр.  
Группа "Hollies". Композиция под названием "Reflections Of A Time Long Past". Год, на секундочку, - 1969-й.   Наслаждайтесь Музыкой! 

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.