Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

В Осло у победителя «Евровидения» первым делом украли скрипку

Источник: "Росбалт"
Фото: скрипка Рыбака

ОСЛО, 25 мая. «Сказочное» возвращение в Норвегию Александра Рыбака, который принес своей стране победу на «Евровидении-2009» и право принимать «Евровидение-2010», омрачили неизвестные злоумышленники. Об этом сообщают «Вести».

 

В аэропорту Осло обнаружилась пропажа его скрипки, на которой он аккомпанировал себе во время исполнения сразу ставшей хитом «Сказки», и стоимость которой после его победы в конкурсе превысила $100 тыс.

23-летний норвежец с белорусскими корнями, которого встречали как национального героя, был так счастлив, что не сразу заметил отсутствие инструмента, рассказывают друзья певца. Возможно, Александр хватился бы скрипки только дома, но поклонники попросили исполнить победную композицию прямо в зале прилета.

Не найдя футляра с инструментом (а именно эта скрипка, как рассказывал ранее певец, «сама» наиграла ему однажды мелодию победоносной песни), Рыбак устроил настоящую истерику.

Прибывшие на вызов полицейские велели пострадавшему написать заявление и вызвали работников аэропорта. Но предположение о том, что дорогой багаж мог по ошибке улететь другим самолетом, при проверке не подтвердилось.

Предположительно, скрипку украли или выдали по ошибке другому пассажиру. А пока менеджеры певца выясняют, куда делся дорогой инструмент, Рыбак уже заказал себе в одной из местных мастерских новую скрипку.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.