Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Музыканты хотят опротестовать участие Лазаровича в «Евровидении»

Источник: "УРА-Информ"

Группа продюсеров и музыкантов будет добиваться отмены единоличного решения телеканала УТ-1 о том, что Украину на песенном конкурсе «Евровидение» представит Василий Лазарович. Об этом в среду, 30 декабря, на пресс-конференции заявила главный продюсер «Нового канала» Оксана Панасивская.

Она отметила, что определение конкурсанта от Украины на конкурс «Евровидение» может происходить двумя путями. В частности, Панасивская напомнила, что Национальная телекомпания Украины может проводить отборочный конкурс, по результатам которого определяется победитель, и принимать решение кулуарно о представителе от Украины. В то же время, подчеркнула она, создается впечатление, что решение о том, что Украину на «Евровидении» будет представлять начинающий певец Лазарович, принимал единолично президент НТКУ Василий Илащук.

«Телеканал, который существует за счет налогоплательщиков, просто не имеет права не учитывать мнение населения Украины. Это дико», - сказала она.

Панасивская добавила, что группа продюсеров и музыкантов будет обращаться и к действующему, и к следующему Президентам «с требованием отменить решение НТКУ». «Мы убеждены, что только в честной борьбе и в отборочном конкурсе в марте 2010 года страна должна узнать о настоящем победителе, который поедет на Евровидение», - сказала она.

Как сообщало УРА-Информ, на песенном конкурсе «Евровидение-2010» Украину будет представлять Василий Лазарович.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.