Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Макаревичу посоветовали не приезжать в Крым с концертами

Источник: Lifenews

Музыкант не должен путать творчество и политику, считает бывший вице-премьер республики Рустам Темиргалиев.

Музыкант Андрей Макаревич, который уже не раз публично осуждал позицию России и большинства россиян по Крыму, не должен приезжать с концертами в республику, заявил LifeNews Рустам Темиргалиев.

– Господин Макаревич запутался в своих убеждениях и ему надо воздержаться от проведения концертов в Крыму уж точно, – сказал он. – Я считаю, что культуру и искусство кощунственно использовать в политических целях. Когда на Украине идет гражданская война, Макаревич ведет себя нечестно по отношению к жителям юго-востока, которые с оружием в руках защищают свое право на жизнь.

Лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич по приглашению президента Фонда волонтеров Украины Тимофея Нагорного 12 августа посетил Донбасс, где выступил в поддержку украинцев. Перед этим музыкант побывал в Славянске, где, по его словам, видел обстрелянные дома и много всего интересного.

Музыкант вместе с руководителями фонда встречался с беженцами, а также много и долго общался с представителями украинского телевидения, рассказывая о том, как он поддерживает украинский народ. Вечером Макаревич дал концерт и исполнил свои хиты на фоне лент желто-голубого цвета и баннера с лозунгом "Плечом к плечу". Зрители аплодировали певцу и махали украинскими флажками.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.