Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Ван Дамм: «У вас, в Украине, собираюсь снять великое кино» ФОТО

Источник: "Сегодня"
На Довженко. Заморский гость впечатлился павильонами. Фото С. Николаев

Звезда боевиков в Киеве прогулялся по полуразрушенным павильонам киностудии «Довженко» и пообщался с «Сегодня»

В ночь с 29 на 30 октября в Киев, наконец, прилетел знаменитый актер Жан Клод Ван Дамм. Примечательно, что полет звезда с мировым именем совершал на самолете экономкласса из Америки через Москву!

Из аэропорта знаменитость привезли прямо в трехзвездочную гостиницу «Баккара» на Днепре, где, как сообщала «Сегодня», актеру голливудских боевиков сняли номер «люкс» за 2500 гривен в сутки. Приведя себя в порядок с дороги и немного отоспавшись, Ван Дамм занялся делами. Из гостиницы гость вышел одетым явно не по погоде, ведь в дождливом Киеве температура не достигала и 10 градусов тепла: в легком полупальто по типу бушлата, в полурасстегнутой рубашке, голубых джинсах и круглых очках-хамелеонах… Сев в черный «Шевроле», актер, в сопровождении организаторов его приезда и охранников, отправился на киностудию «Довженко», где провел более двух часов. Сперва звезда общался с руководством студии, обсуждая деловые вопросы, ведь в Украине он намерен снять автобиографическую драму (худфильм, в котором он расскажет, кем бы он мог быть, если бы не стал кинозвездой). А затем отправился на экскурсию по киностудии. Звезда бродил по полузаброшенным и полуосвещенным павильонам студии — чудо, что он еще никуда не упал! — и осматривал декорации и оборудование, подбирая, что бы взять в аренду для съемок.

Как ни странно, увиденное артиста приятно удивило. «Здесь мощное оборудование, многие американские студии не могут себе такого позволить — обычно они берут его в аренду, — Ван Дамм делился впечатлениями от студии с «Сегодня». — Я был приятно удивлен!». Также актер поведал нам, что в Киеве он пробудет пару дней (в воскресенье Жан-Клод вновь собирается приехать на «Довженко»), что, мол, в Украине еще ничего не видел, но уверен, что у него получится сделать здесь великое кино.

Кстати, как стало известно «Сегодня», актеру, приехавшему в качестве спецгостя на закрытие кинофестиваля «Молодость», поступило предложение сняться в украинском фильме «Дамский гамбит», съемки которого стартовали 30 октября. Главную героиню в этой лирической комедии играет певица Камалия (поговаривают, с щедрой руки ее мужа-бизнесмена Мохаммеда Захура предложение об участии в картине и может стать интересным для гостя). Но пока договоренности не достигнуты, какая роль там уготована Ван Дамму, продюсеры картины умалчивают. Правда, Дмитрий Котеленцев, директор компании ISTIL (ее собственником является Захур, ранее именно эта компания организовывала шоу Савика Шустера на ТРК «Украина»), утверждает, что Жан-Клод «действительно всерьез и надолго» намерен поработать в нашей стране. «На «Довженко» звезда приехала, что называется, во всеоружии! — поведал нам Дмитрий. — С известным сценаристом Робертом Родатом («Спасти рядового Райана»). Думаю, он тут снимет не один фильм, а целую серию боевиков и различные ТВ-проекты».

Кстати, организаторы «Молодости» сказали нам, что перед приездом в Украину Ван Дамм упоминал о намерениях подыскать у нас место для съемок какого-то телереалити-шоу. Возможно, это ему и предложили партнеры из ISTIL.

ТУСАНЕТСЯ В СТОЛИЦЕ

Вечером в пятницу Ван Дамм представил в Киеве зрителям свою комедию «Ж.К.В.Д», где выступил режиссером. А в субботу поздним вечером обещал потусоваться на открытии первого в Украине арт-клуба. Простому смертному вход на вечеринку, увы, заказан, а из знаменитостей компанию голливудскому парню должны составить французский режиссер Тони Гатлиф с супругой, писатель Иван Малкович, актер Сергей Бугаев, режиссер Павел Бардин и другие деятели искусства.

Алекс Панченко, Зоря Фурунджиева

 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.