Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Лободу лишили имени!

Источник: "From-UA"

Певица Светлана Лобода в данное время не имеет права использовать торговый знак для товаров и услуг «Svetlana Loboda» ни при производстве одежды, ни для предоставления услуг, в концертной деятельности, развлекательной сфере, электронных и печатных СМИ, телерадиопрограммах - таков запрет Деснянского районного суда города Киева после рассмотрения иска Александра Ширкова.

«Такие изменения в жизни певицы не случайны - после конкурса «Евровидение-2009» она, вопреки существующим договоренностям со своим бизнес-партнером Александром Ширковым, решила оставить его и их совместную компанию S&A music group с долгами перед людьми, которые в трудную минуту им помогли и поддержали. В СМИ Светлана неоднократно отзывалась о своем партнере весьма нелестно, называя его то наемным менеджером, то еще кем-то. При этом артистку нисколько не смущало то, что для ее участия в песенном конкурсе именно ее партнеру пришлось одалживать деньги под залог собственного имущества. Мало того, певица в рекордные сроки признала недействительными подписанные ею договора о передаче авторских и смежных прав за последние четыре года и обратилась в Госдепартамент интеллектуальной собственности, чтобы прекратить действие торговой марки, принадлежащей компании S&A music group», - говорится в сообщении компании.

Подобные действия незаконны, считают в S&A music group, так как права на торговый знак принадлежат исключительно компании S&A music group как юридическому лицу, а сама Светлана не является должностным лицом этой компании и не имеет права подписи от имени компании.

Вскоре стартует всеукраинский тур в поддержку одной из политических партий Украины. В числе артистов заявлена и Светлана Лобода, но теперь она не имеет права использовать бренд «Svetlana Loboda».

«Мне рассказали, что на именинах Светланы на сцену вышел депутат одной из политических партий и во всеуслышание заявил, что не даст Лободу в обиду и не позволит никому ничего у нее забрать. Это очень хорошо, что певицу поддерживают политики, и я рассчитываю, что благодаря им мы очень скоро закроем этот наболевший всем вопрос. Ведь я, несмотря даже на такие действия Светланы, продолжаю уважать ее как артистку. Мои юридические действия по отношению к ней не несут желания навредить или причинить неудобства, а являются единственным способом, пока, обратить ее внимание на нашу общую проблему. Как только вопрос будет решен - претендовать на творчество и т.д. у меня не будет никакого основания и желания», - комментирует Александр Ширков.

«Наша задача и цель - это вернуть долги, которые у нас есть. И, к сожалению, только путем обращения в суд, на сегодняшний день, я могу повлиять на ситуацию. Главное, иметь честь и сохранять достоинство! Нельзя подводить и «кидать» людей, которые помогли в трудную минуту, откликнулись на зов о помощи. Светлана прекрасно знает, о чем я говорю, и я уверен, что скоро все станет на свои места, потому что по-другому просто не может быть... Честность, Ответственность и Порядочность - прежде всего!» - подытожил Ширков.

 

Замечание В. Зыкова. Странное совпадение: все несчастья на Лободу посыпались именно после того, как почти все украинские артисты, кроме неё, согласились выступать "в поддержку одной из политических партий Украины". Случайно ли это?


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.