Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Скандал в украинском шоу-бизнесе: Мика Ньютон ушла от продюсера

  • 1 / 2
  • 2 / 2

О том, что Мика Ньютон прекращает работать с Юрием Фалесой, «Комсомолке» стало известно одной из первых.

Певица и ее продюсер приехали на конкурс «Новая волна». Это был их последний совместный выход в свет. Тогда-то Юрий и сообщил журналистам о разрыве с певицей. А вчера Мика встретилась с журналистами.

- О прекращении нашего сотрудничества я задумалась еще год назад, -  рассказала она журналистам. - Наш 7-летний контракт закончился в августе этого года, и по условиям мы должны принять решение, продолжать работу или нет. Второй контракт нотариально не заверен и не имеет силы. А подписывала я контракт, уже будучи Микой Ньютон, - это заверено документально.

Певица, по ее словам, с продюсером хочет разойтись по-хорошему.

- У меня вопросов к Юре нет. У моих юристов - есть парочка, но этим пусть они уже занимаются. Я хочу выразить ему большую благодарность. Все это время он меня опекал, как папа. Вот многие говорят: он с Каролиной спал, с Микой спал, любит молоденьких девушек. Ерунда! Абсолютно нормальный человек: ни разу за семь лет не сделала даже попытки пристать! За это время у нас было много хорошего: мы записывали альбомы, снимали клипы. Но были и разногласия, финансовые трудности: не поверите, но за 7 лет я не заработала ни на машину, ни на квартиру.

- Мика, не страшно ли вам начинать все с чистого листа?

- Я уверена в себе как никогда. В моей жизни наступил этап, когда хочется попробовать сделать что-то самой и отвечать за результаты.

 

Юрий ФАЛЕСА: «Если человек не хочет работать, зачем мне такой человек»

 

По поводу заявления Микки Ньютон «Комсомолка» решила выслушать мнение и второй стороны.

- Юрий, объясните ситуацию с контрактом. Не верится, что опытный продюсер не обезопасил себя.

- Первый контракт мы подписали, когда Мике было 16 лет. Его подписывали родители, лично с певицей он подписан не был. 3 года назад мы подписали контракт уже с ней. И если сейчас они считают, что этот контракт не имеет силы, то почему все это время она не отказывалась от денег?

- Вы собираетесь подключать юристов?

- Я сам юрист и по образованию, и по состоянию.

- Так почему же тогда контракт по всем правилам не заверен нотариально?

- А потому что его подписывала компания, у нее есть своя печать. Нотариальное заверение просто усиливает юридическое доказательство. Мне было не нужно ничего усиливать. Но ведь если человек не хочет работать, зачем мне такой человек?

- То есть она отказывалась выходить на сцену?

- Нет, она хочет работать и получать деньги, но  чтобы это было без контракта. Мика получала зарплату и оплачивала себе квартиру, однако поскольку концертов было мало, доходов не было, это все шло в убыток, но шло. Если она считает, что этого мало, пусть теперь платит сама. Я понимаю, что она как звезда хочет ездить на «Феррари» и получать миллионы, но эти деньги нужно заработать, а перед этим отработать то, что в нее вложено. А это очень большая сумма. За те три года, что еще положены по контракту, она могла бы их вернуть.

- Хорошо. Предположим, вы расстаетесь, что дальше?

- У меня есть еще четыре проекта. Ее песни не пропадут, их будет кто-то петь. Появится новая Мика Ньютон - настоящая.

 

Оксана ГОНЧАРУК, Екатерина КАМЕНСКАЯ


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.