Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

На Евровидении будут голосовать по-новому

Источник: "Сегодня"
Европейский вещательный союз изменил правила голосования на Евровидении

Зрителям оставили меньше времени на смс.

На международном конкурсе Евровидение-2012, который пройдет 22-26 мая в Баку (Азербайджан), зрители будут голосовать по новым правилам.

Европейский вещательный союз (ЕВС) внес изменения в правила голосования на "Евровидении".

По информации организаторов конкурса, в следующем году во время голосования будет взято за основу правило, действовавшее до 2010 года. Зрители смогут выражать симпатию всем понравившимся конкурсантам в течение 10 минут после окончания шоу, а не по ходу всего конкурса, как это было в последний раз.

В ЕВС отметили, что, согласно статистике, подавляющее большинство зрителей отдавали голоса после выступления всех конкурсантов. Кроме того, многие считали несправедливым то, что у участников Евровидения, выступающих в начале, больше шансов на победу, ведь за отведенное время за них могло проголосовать гораздо больше поклонников.

Еще одно нововведение заключается в том, что номера, на которые можно отправлять SMS-сообщения, будут показаны на телеэкранах более мелким шрифтом. Ранее они занимали одну четверть экрана, чем, по мнению ЕВС, отвлекали внимание зрителей от основного представления. Размер и дизайн шрифтов будут уточнены в ближайшее время.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.