Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

Ксения Собчак - папина дочка

  • 1 / 3
  • 2 / 3
  • 3 / 3

Наглая, бесстыжая, высокомерная, алчная, самоуверенная или умная, тонкая, адекватная, сильная? Выбирайте, что больше нравится. «Русский народ, расслоенный по классам, объединяют две вещи: ненависть к Гитлеру и Собчак» - Ксения Собчак. И кто скажет, что она - дура?

Ксения - новый вид папиной дочки. От родителей она взяла, что могла - фамилию и связи, миллиардов к этому счастью не прилагалось. Именно поэтому она и стремится заполучить их самостоятельно. Как? Пошла по пути наименьшего сопротивления для любого патриархального общества - стала эксплуатировать низменные человеческие страстишки.  Ведь известно, что скучающую многоуважаемую публику куда сильнее интересует то, что находится в штанах (пардон, в данном конкретном случае - в стрингах), чем то, что тихо сидит и не пищит в черепной коробке. А если к этому всему прибавить сверхброский образ, точно и до буковки слизанный с глянца - успех обеспечен. Так что, уж коль мы с вами определились, что Ксения не дура, стоит прибавить: она гений пиара.

 

Ксения Собчак - «в начале славных дел»

 

Ксения родилась 5 ноября 1981 года в Питере, тогда еще Ленинграде, в весьма интересной семье. Ее отец, Анатолий Собчак (1937-2000 гг.) - первый мэр Ленинграда, переименованного при нем в Санкт-Петербург. Образованный человек, доктор юридических наук, автор более 200 книг и статей по экономике и праву. Последние годы, с 1997 по 1999 г. жил в Париже, где читал лекции в Сорбонне и Высшей школе Экономики. Мать - Людмила Нарусова - с октября 2002 года является членом Совета Федерации Федерального Собрания РФ. Согласитесь, в России близость к власти зачастую значит больше, чем близость к нефтяной вышке... В детстве будущая звезда тусовок занималась в балетной студии при Мариинском театре и художественной студии при Эрмитаже. Окончила школу при Университете им. Герцена. Много училась, мало развлекалась, в 1998 году поступила на факультет международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета.

А потом захотела свободы. Переехала в Москву, перевелась на факультет международных отношений Московского государственного института международных отношений при МИД РФ. «Когда приехала в Москву, с удовольствием начала общаться со всеми, становясь центром любой компании. И, честно говоря, не думала, что моя жизнь мгновенно станет достоянием общественности. Могла ли я предположить, что все это как снежный ком накроет меня с головой?» - неужели она это серьезно?

 

Ксения Собчак - светская львица

 

В 2002 году Собчак получила научную степень бакалавра и направила свои амбициозные стопы в магистратуру, которую и закончила в 2004 году. Именнос получением высшего образования связан «взлет» звезды Собчак: скандалы следовали один за другим. То какие-то бриллианты, которые обніглевшие воришки «уперли» прямо с туалетного столика неимущей аспирантки, то олигархи, то хорошо организованная информационная кампания в СМИ - «Собчак-де, содержанка»... Воистину «если вы меня не любите, то просто завидуете!»

Но Ксения потрудилась на славу: население одной шестой суши живенько интересуется всем, к чему прикасались ее коготкастые пальчики. Осуществлена мечта: сама Ксения Собчак - бренд, который стоит денег, который продается так же, как газ, нефть, ценные бумаги и горячие пирожки на базарной площади. А как с личным? Сложно. Самое ценное мужское качество для Ксении - способность тем или иным способом обеспечить себя и свою семью. Деньги - не фетиш, а универсальное мерило и индикатор. Именно они показывают, насколько мужчина преуспел в том деле, которым занимается, и чего он смог достичь в своей жизни. Ксения немного хочет от мужчины, который рядом: она должна кушать в хороших ресторанах, носить самую модную одежду, ездить на хороших машинах и красиво путешествовать, естественно, за его счет. Это - необходимость. Жить по-другому она не умеет и не собирается учиться.

Ее называют светской львицей. Хотя, если присмотреться, она больше похожа на другого зверя - на сильного, выносливого, умного, коварного, способного долго и не отвлекаясь идти по следу, загонять дичь и уничтожать врагов. «На простом хотении в жизни ничего не получается. Я буду работать над собой и сделаю себя лучше! Когда я пришла в английскую школу, я была самой слабой. Прошло два года - и я стала самой сильной. Но не за счет того, что оттолкнула всех остальных. Просто они тратили на уроки час, а я - два с половиной. Конечно, надо расталкивать конкурентов, но не подсиживать их и не плести интриги. Я умею учиться у тех, кто лучше меня! Нужно быть рядом с сильными, а не со слабыми. У сильных можно больше взять!» - Ксения Собчак, светская волчица.

Наталия Руденко

Журнал о роскоши Luxemag.ru


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.