Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

После «Евровидения» Лобода собирается переехать в Москву

  • 1 / 2
    В любом ты, душечка, наряде хороша! А без него и то лучше...
  • 2 / 2
    Смена имиджа для Насти - непростое занятие.

Накануне главного песенного конкурса Старого Света мы поговорили с участницей от Украины. 

 

До «Евровидения» остались считанные дни. В Москву уже съезжаются участники из 43 стран Европы. Одно из главных соревнований развернется между участницами от России (Анастасией Приходько) и Украины (Светланой Лободой). Обе девушки - украинки. Обе - воспитанницы продюсера Константина Меладзе. Светлана почти полгода пела в «ВИА Гре», Настя в этот коллектив пробовалась, но не прошла кастинг. Обе готовились к «Евровидению» в Киеве. Говорят даже, что клип для них снимал один и тот же режиссер.

Перед конкурсом мы взяли интервью у Светланы.

 

«Людям мой богатый вокал не нужен»

 

- Правда, что у тебя голосовой диапазон две с половиной октавы?

- Да, но я использую это на распевках перед концертами и тогда, когда в программу включаю джазовые композиции. Вот тогда мне и помогают мои две с половиной октавы. Но это все бывает крайне редко, потому что я понимаю, что людям мой диапазон не нужен. Им хочется услышать интересные песни в современном формате, почувствовать энергию, драйв, с которыми я работаю.

- На кого из мировых звезд ты равняешься?

- У меня нет одного идеала. Но уважаю творчество Мадонны и ее трудоспособность. Вообще люблю трудоголиков.

 

«Не люблю шоу-бизнес»

 

- Общение с тобой вне сцены показало, что ты не «поющие трусы», а эрудированный начитанный человек. Мозги не мешают в твоей профессии?

- Наоборот, помогают! Красивых много, а нас, умных, совсем мало! (Смеется.) В нашей сфере нужна мудрость, потому что творческие люди часто бывают невменяемыми. Я умею прощать какие-то неадекватные всплески, которые случаются во время общения с коллегами. Хотя я почти ни с кем не общаюсь из украинских артистов. По большому счету я не люблю шоу-бизнес. Я работаю, потому что мне очень нравится сцена и музыка. Я люблю писать песни и, если получается, ликую как ребенок. А все эти склоки и сплетни, которые происходят вокруг, мне не нравятся - это все пустое. У меня есть мой коллектив, мы отдельно от всех. Я говорю: наша хата с краю и не трогайте нас, потому что сметем. 

- Как сметать - ты такая худенькая?

- Вообще я люблю покушать. Просто не всегда получается. Я обожаю и ем много сладкого, шоколада. Но, спасибо генам, лишнего веса не набираю. У меня мама стройная, а бабушка до сих пор может спокойно сесть на шпагат и сделать «березку». 

- Много написано о пластических операциях, которые ты якобы делала. 

- Спасибо! Я уже начала говорить по этому поводу, что каждое утро натираю губы красным перцем. Вообще я вне сцены не пользуюсь косметикой вообще. Я молодая, у меня и без косметики здоровый цвет лица и хорошая кожа. Зачем же вне сцены забивать поры косметикой? Я люблю, когда кожа дышит.

 

«В Украине для меня - маленькие горизонты»

 

- Света, наверняка тебе часто поступают некорректные предложения от мужчин…

- Я уверена, что пословица «Дама не захочет - мужчина не вскочит» очень мудрая. Мне кажется, всегда можно отшить кавалера - взглядом, шуткой. Вообще у женщины на лице всегда настолько ярко написано, что она хочет или не хочет. Поэтому «играйте» лицом и взглядом - мужчина всегда поймет. 

- Знаю, что у тебя большие амбиции - ты собираешься покорить Россию и Европу…

- У меня пока нет возможности ехать в Россию - нельзя это делать по чуть-чуть. Если начинать - надо здесь все бросать и ехать в Москву надолго, потому что я люблю все делать качественно. Как только у меня появится достаточная временная ниша, я поеду в Москву, меня там ждут. Честно признаюсь: в Украине для меня уже слишком маленькие горизонты.

 

КСТАТИ

 

3 интересных факта из биографии Светланы

 

1. Лобода поспорила на красный «Феррари» с друзьями, что пройдет кастинг и продержится в «ВИА Гре» не меньше полугода. Увы, дорогущую машину певица не получила - в популярном трио девушка продержалась всего пять месяцев. 
 

 

2. В клипе Светланы «Черный Ангел» вместе с ней снялась ее подруга по «ВИА Гре» Надежда Мейхер (Грановская). Девушки настолько правдиво изобразили лесбийскую любовь, что журналисты еще долго мучили их вопросами о сексуальной ориентации.


3. Светлана признается, что влюбчива, но все свои романы скрывает. Однако недавно Украину потряс связанный с ней скандал. Участник местной «Фабрики звезд» Максим Барских прямо во время эфира финального концерта порезал себе вены, публично признаваясь в любви к Лободе. Парня спасли, но он до сих пор твердит, что влюблен в Светлану. Сама певица этот инцидент не комментирует. Говорит лишь, что сейчас одна, но в любой момент готова влюбиться опять.

 

А В ЭТО ВРЕМЯ

 

Белорус не справился с крыльями

 

Съемки клипа участника из Белоруссии Петра Елфимова едва не были сорваны. Постановщик его выступления в Москве - польский режиссер Януш Юзефович - предложил Петру выйти на сцену в образе ангела. В белых одеждах и с пятиметровыми крыльями за спиной. Елфимову эта идея сразу не понравилась. Мол, в таком виде он будет смахивать не на ангела, а на белую ворону. Он наотрез отказался от такого костюма. Из-за этого даже притормозились съемки клипа на его песню. Стороны долго препирались, но в конце концов артисту пришлось пойти на уступки, ведь времени до конкурса осталось совсем мало! Так что клип все-таки сняли. Но, по слухам, выступать на «Евровидении» Петр будет все-таки без крыльев. В них неудобно двигаться на сцене. На одной из репетиций Елфимов, шагнув назад, запутался в «оперении» и чуть не упал.

 

Настя Приходько учится ходить на шпильках

 

Участница «Евровидения» от России Настя Приходько планирует на конкурсе сразить всех наповал своим эффектным внешним видом. Она сидит на строгой диете и уже скинула 5 килограммов. Говорят, для «Евровидения» ей шьют потрясающий наряд. Однако как будет выглядеть конкурсное платье и во сколько оно обойдется, большой секрет. Известно только, что под него непременно нужны туфли на высоком каблуке, а Настя такую обувку терпеть не может. Ей привычнее носить балетки, но ради «Евровидения» она приступила к изнурительным тренировкам - Приходько учится ходить на шпильках. Теперь, едва проснувшись и встав с кровати, певица надевает не мягкие тапочки, а каблуки. И ходит только в них до самого вечера.

 

Елена ГРАНИШЕВСКАЯ, Лидия ПАВЛЕНКО. Фото Александра МОРДЕРЕРА для журнала MAXIM


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.