Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу

C «Песней года» вас! (ФОТО)

Фото: Алексей Витвицкий

Семь часов в черном: все звезды шоу-бизнеса на записи главной телепередачи

Звездная рота русского шоу-биза семь часов подряд признавалась стране в любви и желала счастья в наступающем новом году. Самую жизнестойкую передачу покажут в прайм-тайм 1 и 2 января, но запись состоялась уже сейчас. Артисты, оставшиеся без предводительницы в лице Аллы Борисовны Пугачевой, вели себя скромнее, чем обычно. Даже одеты были не по традиции официально. Наблюдала за звездным общением за кулисами «Олимпийского» и номерами на сцене корреспондент АиФ.

На запись ритуальной для народа передачи собралось до 15 тысяч зрителей, и стар, и млад несли букеты к ногам Филиппа Киркорова и Николая Баскова, активно и уверенно подпевали полугимну «Песня остается с человеком». Финальный номер по традиции записывали первым, чтобы звездам удобнее было разъезжаться после своих сольных выступлений. Впрочем, они в любом случае в «Олимпийском» оставаться до часу ночи не жаждали.

Выдержать весь поп-марафон от начала и до конца было не под силу почти никому, кроме несчастных ведущих. С одобрения Аллы Борисовны не в первый уже раз «Песню» вели «вроде пара» Лера Кудрявцева и Сергей Лазарев. Под их руководством зрителей заставляли аплодировать в «нужных местах» и радоваться на камеры. Парочка так же объявляла выступающих, которых в нынешнем году набралось аж 70!

Попадание очень многих из них в программу логикой объяснить нельзя: к примеру, Льва Лещенко с «Днем победы», Добрынина с «Синим туманом». Среди поп-победителей года были и Кристина Орбакайте, и Нюша, и группа «Поющие трусы»… Всех этих людей (ветеранов поп-сцены особенно) хотят видеть в новогодние дни по телевизору. Как еще одну, знакомую всем и каждому, семью. Какая разница, спели они за год что-то новое и качественное или не спели, с Новым годом большую страну они все равно поздравят. И награды им все равно вручат.

Действия звезд были отточены и привычны: раздраженные за кулисами (в эту же субботу на сцене Кремля случилось другое ТВ-шоу, на который также необходимо было успеть), они выходили на сцену с улыбками и своими хитами. Снявшись за кулисами возле белоснежных искусственных елей и бокалом странного шипучего напитка в руках (Григорий Лепс отважился попробовать его на вкус, тут же выплюнул), уезжали восвояси.

Друг с другом звезды общались без особой охоты, как заведенные обсуждали, куда поедут отдыхать после концертного новогоднего чеса по стране.

Странным показалось появление некоторых пар по отдельности: прекрасная Анжелика Варум с белоснежном платье нестареющей принцессы с гигантской розой на плече была без верного Агутина, зато с Наташей Подольской. Та, в свою очередь, появилась без новоиспеченного супруга Владимира Преснякова. Даже Николай Басков, и тот, пожаловал без вечной невесты Оксаны Федоровой. Видимо, одиночество Колю расстроило, и он с горя решился целовать всех коллег женского пола без разбора. От Баскова досталось и Ларисе Долиной, и Софии Ротару…

Фурор произвело появление Игоря Крутого с Ларой Фабииан: забугорная звезда так полюбила Россию, что решилась и на «Песне года» спеть. Ее примеру последовала оперная дива Анна Нетребко, которая за кулисы привела супруга. И в перерывах между съемками самозабвенно с ним целовалась.

Опальная Верка Сердючка также появилась за кулисами и на сцене. Всем своим видом очень развеселила Ирину Аллегрову, которая, смеясь, щупала грудь «артистки».

Отдельно стоит сказать о нарядах шоу-артистов: в этом году по неизвестной причине почти все выбрали черное: звездная команда – Киркоров-Лепс-Басков были одеты в черные костюмы, даже Лев Лещенко, в прошлом году зажигавший в халате Деда Мороза, появился при галстуке. Валерий Леонтьев на костюм не отважился, но и его полупрозрачная майка-сетка была черного цвета. Всегда радостная Максим со своей нетленкой про «солнышко лучистое» также была в черном кружевном платье, Кристина Орбакайте, Валерия, Лара Фабиан надели приличествующие женщинам среднего возраста строгие маленькие черные платьица.

На третьем часу записи за сценой стали раздавать плюшевых кроликов, и больше других этому порадовался Борис Моисеев. С воспевателем «голубой луны» весь вечер общалась только Анжелика Агурбаш, остальным было не до него.
Тимати с бригадой «реальных пацанов» бросал в воздух конфетти и демонстрировал журналистам отпечаток кроваво-красных девичьих губы на шее. Три грации из группы «Виа Гра» отрывались под песню Валерия Меладзе про «небеса обетованные». Вера Брежнева дарила воздушные поцелуи всем желающим и что-то активно обсуждала с Софией Ротару. Лепс и Меладзе показывали фотографам «козу».

Все без исключения мужчины ходили на поклон к Иосифу Кобзону, жали ему руку и фотографировались на память, а сам Иосиф Давыдович предпочел расцеловать Ларису Долину, которая выделялась в толпе представительниц прекрасного пола розовым платьем. Лайма Вайкуле заслужила всеобщее сравнение с Мадонной, - певица пришла в черном боди от Жан-Поля Готье с конусообразными чашечками.

Охранники ждали выступления певца Трофима, а работницы буфета - Александра Серова. И те, и другие были удовлетворены. Ударный наплыв звезд случился ночью – на сцене в ускоренном режиме «отпели свое» Дима Билан, Сердючка, Леонид Агутин, Елена Ваенга. Честь закрыть бесконечный поп-марафон по-русски выпала Ирине Аллегровой.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.