Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Бывало...

Почему я НЕ СТАЛИНИСТ?

Потому что мне абсолютно все равно, какая у человека национальность, какой у него рост, форма носа и форма одежды. Тем более мне безразлично, как зовут человека, который мне не родственник, не друг, и даже не враг.

Единственное, что для меня имеет значение - это то, что именно под руководством ЭТОГО человека с несущественным именем индустриальное производство СССР выросло в 70 раз за 16 лет - с 1922 по 1938, под руководством именно ЭТОГО человека за 13 лет тотально нищая, глубоко аграрная страна с вполне африканскими 84% сельского населения превратилась в одну из самых индустриализованных и образованных стран в мире, что именно ЭТОТ человек организовал победу страны в войне против всей Европы и ее восстановление после войны, обеспечил создание ракетно-ядерного щита, защитившего СССР от агрессоров на  долгие десятилетия, развил массовое строительство жилья (только по недоразумению приписываемое Хрущёву), обеспечил выход страны в Космос первой в мире, обеспечил создание мирового класса вычислительной техники и многое-многое другое.

И, что немаловажно, уничтожив своевременно пятую колонну, он поставил точку в двадцатилетней гражданской войне, раздиравшей страну, тем самым спас ее от уничтожения как внутренними, так и внешними врагами. 

 

Так, какая мне разница, как зовут этого человека: Сталин – не Сталин? Мне нет дела до его имени.

Главное, что ЭТОТ ЧЕЛОВЕК СДЕЛАЛ. Это главное. Поэтому, я совершенно не сторонник ЧЕЛОВЕКА СТАЛИНА. Я СТОРОННИК ДЕЛ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА.

Так какой же это "сталинизм"? Никакого культа личности. Только культ дела.

А как его зовут? Да какая мне разница. Да, вот, хоть Чубайс.

Если бы человек по имени "Чубайс" сделал бы хоть половину, хоть четверть того великого, что сделал для страны человек по имени "Сталин", я бы и Чубайса счел бы великим человеком. Да не сложилось. Не у меня. У человека Чубайса. В отличие от Сталина, мусор на могилу Чубайса понесет народ, а не начальство, навалившего на могилу Сталина столько мусора лжи, что египетские пирамиды сохнут. Чтобы не дай бог, не встал.

sl-lopatnikov


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.