Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Бывало...

Комментарии к статье «Кровавый след Гетмана Сагайдачного»

В начале августа 1618 года на территорию Русского государства царя Михаила Федеровича Романова вторглось 20-тысячное Запорожское войско гетмана Петра Сагайдачного. Оно шло на выручку армии соискателя Московского царского трона Польского королевича Владислава, безуспешно пытавшегося прорваться к Москве.


В. Зыков, 27.09.2010 21:36
А никто не дает никаких гарантий. Просто уже задрали все эти стенания судьбой якобы обиженных: то украинцы, то поляки рыдают о своих жертвах, забывая, что сами ничуть не лучше. Так вот, для баланса впечатлений полезно и такое почитать. Тем более, что зверства Сагайдачного впечатляют. Кстати, Грозного на российской валюте почему-то нету. В отличие от...
Олег, 27.09.2010 19:58
Интересно получается. Когда говорят о походах Грозного на северніе Украинские земли, или когда говориться о войне Московщині с Поляками - то єто нормально - война же. Но когда хохлі пришли вместе с поляками - как посмели? Или ві забіли, что украина и до того біла разделена между Польшей и Московией. ТАк что не надо говрить глупостей - мы первые начали. Кроме того, если украинцы тенденциозно освещают эти походы - а кстати весдь Сагайдачный мог и взять Москву, - то кто даёт 100% что вы освещаете это без субъективизма?

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.