Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное Фоторепортажи

Удивительные места нашей планеты (13 фото)

Предлагаем взглянуть на самые удивительные места нашей планеты, которые поражают своими невероятно красивыми или совсем неземными пейзажами. Сюда редко приезжают заурядные туристы, а потому это одна из немногих возможностей насладиться чистой нетронутой природой.

Остров Пхи-Пхи

Этот всемирно известный остров прославился своими экзотическими пляжами, со всех сторон окруженными драматическими скалами причудливой формы. В отличие от простых общедоступных пляжей, Пхи-Пхи всегда уединен, спокоен и красив. Здесь даже снимали популярный фильм пляж с Лео Дикаприо в главной роли, после чего поток туристов на остров увеличился в разы. Пхи-Пхи сильно пострадал во время огромного цунами 2004 года.

Удивительные места нашей планеты (13 фото)

Сад богов на Гавайях

Этот уникальный сад камней с удивительными горными формированиями находится в тропическом раю Гавайев. Сад камней расположен на острове Веранды и предлагает гостям насладиться видами скал и камней в уникальных положениях, а так же во множество форм, цветов и размеров. Горы сформировались благодаря естественным эффектам эрозии, и этот процесс продолжается и по сей день. Сад богов на Гавайях определенно заслуживает посещения, предлагая насладиться множеством причудливых пейзажей.

Удивительные места нашей планеты (13 фото)

Хампи в Карнатаке

Это уникальное место также прославилось своими странными горными формированиями в довольно необычных положениях. Некоторые скалы в индийском Хампе просто огромны, в то время как другие совсем малы, что создает крайне интригующий и странный пейзаж - особенно хорошо это заметно с высоты птичьего полета. Сквозь Хампи протекает река, делая парк еще более красивым. Область очень популярна у туристов, которые приезжают сюда ради естественной природы и величественных горных формирований. Здесь можно заниматься скалолазанием, исследовать многочисленные храмы и религиозные достопримечательности.

Удивительные места нашей планеты (13 фото)

Гуйлинь в Китае

Этот странный город популярен как у внутренних, так и у международных туристов. Здесь можно увидеть один из самых живописных и причудливых пейзажей в мире - многочисленные карстовые скалы самых необычных форм и размеров. Во время экскурсии на лодке по водным артериям области Вы посетите ряд красочных пещер, что лишь укрепит ваше чувство восторга. Область выглядит спокойно и величественно, а известняковые скалы добавляют ей оттенок сюрреализма, до глубины души поражающий всех посетителей области. Не удивительно, что город Гуйлинь считается одним из красивейших мест Китая.

Удивительные места нашей планеты (13 фото)

Каменный лес в Китае

Еще одно чудо природы в Китае - этот интригующий лесной пейзаж знаменит своими скалами, возвышающимися из земли самым необычным образом. Огромные известняковые скалы вызывают визуальное восхищение не только у простых посетителей, привлекая также многочисленных художников. Камни необычной формы вызывают ощущение страха, словно призывая людей приезжать и наслаждаться этим уникальным чудом природы. Шилинь - один из самых ярких примеров каменного леса в мире.

Удивительные места нашей планеты (13 фото)

Каппадокия в Турции

Каппадокия - удивительный пейзаж, который похож на сказочную картину художника с очень богатым воображением. Красоту этого уникального пейзажа трудно описать словами - высокие конусы скал разных форм, размеров и ярких цветов гордо возвышаются над турецкой пустыней. Эти скалы также известны, как волшебные дымоходы, окруженные многочисленными мифами и воспетые в местном фольклоре. Над областью Каппадокии часто кружат монгольфьеры, открывая самые потрясающие пейзажи с высоты птичьего полета.

Удивительные места нашей планеты (13 фото)

Пятнистое озеро в Канаде

Это странное озеро заполнено красочными бассейнами, формируя характерные пятна на поверхности озера. Цвет бассейнов в озере формируется благодаря различным полезным ископаемым в области, а плотность и глубина цветов варьируются согласно типу и концентрации ископаемых. У вод озера есть исцеляющие и омолаживающие свойства, а восхищение от купания в яркой необычной ванной не сравнимы ни с чем на свете. Пятнистое озеро Клилук очень популярно у туристов, приезжающих сюда из разных уголков мира.

Удивительные места нашей планеты (13 фото)

Красная Река в Испании

Эта причудливая достопримечательность - потрясающее создание природы со своим особым очарованием. Река известна, как Рио Тинто в честь расположенного неподалеку карьера. Рио Тинто прокладывает свой путь сквозь красочный пейзаж, привлекая десятки тысяч туристов со всей Европы. Вода окрашена в характерный красный цвет из-за железа, которое добывают в близлежащем карьере. Красная река похожа скорее на какой-то инопланетный ландшафт, поскольку люди привыкли к нормальным рекам, и красный цвет вызывает неподдельное удивление.

Удивительные места нашей планеты (13 фото)

Розовое озеро в Австралии

Это странное естественное формирование - одно из самых привлекательных туристических мест назначения в мире. Розовый цвет воды делает австралийское озеро красивым дополнением к списку земных чудес. Такой цвет воды вызван зелеными морскими водорослями и особыми бактериями, придающими воде яркий оттенок. Красный пигмент в воде может варьироваться по насыщенности в зависимости от времени года. Это странное место определенно стоит посещения хотя-бы однажды в жизни.

Удивительные места нашей планеты (13 фото)

Мостовая Гигантов

Мостовая Гигантов расположена на побережья океана в Северной Ирландии и известна на весь мир своей ирреальной красотой. Мостовая представляет из себя приблизительно сорок тысяч колонн, сформировавшихся в результате древних извержений вулкана. Базальтовые утесы возвышаются над морем, окружая пляж сотнями фантастических колонн. Странные структуры заставляют нас поразиться чудесам созидания природы, которая способна удивлять бесконечно. Этот естественный пейзаж интригует и очаровывает своей комбинацией живописного моря, каменных утесов и уединенных пляжей.

Удивительные места нашей планеты (13 фото)

Источники Беппу в Японии

Захватывающее естественное чудо природы вдохновляет японских и международных туристов из года в год посещать эту область. Красный цвет воды обеспечивается высоким уровнем железа в воде. В комбинации с горячим паром эффект красной воды действительно захватывает дух. Область упоминается японцами как пекло из-за необычных пейзажей и кипящей воды. У горячих источников Японии есть многочисленные целебные свойства, включая омолаживающий. Приняв ванну в источниках Беппу Вы получите массу удовольствия. Источники Беппу входят в список самых необычных мест на Земле.

Удивительные места нашей планеты (13 фото)

Бесплодные земли Бисти

Бесплодные земли Бисти находятся в Штате Нью-Мексико, США. Этот пейзаж определенно являет собой самый яркий образец ирреальности. Область полна цветных холмистых насыпей, формирующих крайне необычный пейзаж. Ирреально сформированные скалы застыли в самых странных положениях, словно не совсем завершенный шедевр природы. Область не просто странная - это также один из самых красивых пейзажей в мире. Бесплодные земли Бисти несомненно удивят даже видавших виды туристов.

Удивительные места нашей планеты (13 фото)

Национальный парк Улуру

Национальный парк Улуру в Австралии - определенно достойное дополнение к списку чудес природы. Огромные красные горные купола неожиданно возвышаются прямо из австралийской пустыни, одновременно вызывая чувства страха и восхищения. По всей пустыне рассеяны многочисленные валуны, а красные скалы лишь дополняют этот пейзаж, дополняя визуальное удовольствие. Область также популярна у живущих здесь коренных народов. Именно такие места, как парк Улуру, делают эту планету странной и захватывающей.

Удивительные места нашей планеты (13 фото)

Источник


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.