Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное Фоторепортажи

Край будущего (ФОТО)

Этот крошечный эко-дом с солнечными панелями и ветряком позволяет целый год прожить вне цивилизации

Технологии

Будущее уже наступило. Эти уникальные эко-капсулы, разработанные группой архитекторов из Братиславы, позволят человеку прожить целый год в любой точке земного шара, даже там, где нет водопровода и электросетей. Каждый из этих крошечных ультрасовременных домов оснащён солнечными панелями, ветротурбиной и системой, накапливающей и очищающей дождевую воду. Внутри домика есть всё необходимое для комфортной жизни, включая кухоньку с проточной водой, очищающийся туалет и душевую, сообщает Vicer.ru.

По словам авторов проекта, подобные эко-капсулы станут отличным подспорьем для членов любых научно-исследовательских экспедиций или туристов. И, конечно, эти крошечные домики можно будет использовать для временного заселения в них людей, пострадавших от стихийных бедствий.

Эта новейшая разработка станет доступной в продаже, начиная со следующего года. С 2016 года, благодаря этим эко-капсулам, человек сможет жить в любом месте планеты, даже вне цивилизации.

Жизнедеятельность обеспечивается благодаря солнечным панелям, ветротурбине и установке для сбора дождевой воды

Этот крошечный домик располагает 8 квадратными метрами жилой площади, и в нём с лёгкостью могут существовать два человека

Капсулы могут быть размещены, где угодно, по мере необходимости

Для транспортировки эти крошечные домики легко уместятся в морском контейнере или трейлере

В домике есть маленькая кухня с проточной водой, очищающийся туалет и душевая

Стены утеплены таким образом, чтобы обеспечить максимальную экономию энергии и поддерживать комфорт

Эко-каспулы могут использоваться членами научно-исследовательских экспедиций, туристами или спасателями. Но большинство, наверняка, просто захотят иметь такой домик, чтобы немного пожить вдали от цивилизации

Край будущего


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.