Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Интересное Фоторепортажи

Чудовище и красавица (ФОТО)

Профессиональные фотографы чаще всего работают в одиночку. Николас Вегнер (Nicolaus Wegner) и его жена Дав (Daow) — молодые американские фотографы из штата Вайоминг — не входят в их число. Николас Вегнер не расстается со своей женой и во время съемок.

Nicolaus Wegner10 800x533 Чудовище и красавица

Источник: pixanews.com

Они фотографируют дикую природу и не боятся близкого контакта с ней. Конечно же, супруги придерживаются определенных правил безопасности во время съемки, но все же стараются максимально близко передать единство человека и природных стихий.

Nicolaus Wegner01 Чудовище и красавица

1. Монстер и Дав. (Nicolaus Wegner / Caters News)

Николас говорит следующее: «Я иногда нервничаю во время опасных съемок, но жизнь коротка, так что мы с моей удивительной женой стараемся наслаждаться каждым ее мгновением».

Nicolaus Wegner02 Чудовище и красавица

2. Дав смотрит на бурю. (Nicolaus Wegner / Caters News)

34-летний Николас и 32-летняя Дав из города Каспер всегда все делают вместе и поддерживают друг друга, поэтому они получают колоссальное удовольствие от своей работы. Они очень любят штат Вайоминг, где торнадо — это обычное и даже в некотором роде скучное явление. Молодые фотографы надеются, что их фотографии будут говорить о привязанности к природе родных краев сами за себя.

Nicolaus Wegner03 Чудовище и красавица

3. Красавица и чудовище.

Пара жената четыре года, и все это время они упорно и настойчиво гоняются за бурями и ураганами, используя прогнозы погоды и руководствуясь опытом и интуицией.

Nicolaus Wegner05 Чудовище и красавица

5. Красавица и чудовище.

Большая часть фотографий сделана в Вайоминге, но некоторые — в соседних штатах Монтана и Небраска. Если Николас и Дав не заняты погоней за бурями, то работают — как свадебные фотографы.

За торнадо они специально не гоняются и видели их за четыре года не так уж часто — всего около десяти раз. Они не «охотники за торнадо» и не собираются ими становиться: для жителей Вайоминга торнадо — это рутина, опасная и не такая уж захватывающая.

Nicolaus Wegner06 Чудовище и красавица

6. Грозовой вал.

Nicolaus Wegner07 Чудовище и красавица

7. Мегаячейка.

Nicolaus Wegner08 Чудовище и красавица

8. Перед торнадо.

Nicolaus Wegner09 Чудовище и красавица

9. Платье на счастье.

Nicolaus Wegner10 Чудовище и красавица

10. Прыжок под радугой.

Nicolaus Wegner11 Чудовище и красавица

11. Пшеничная леди.

Nicolaus Wegner12 Чудовище и красавица

12. Небесная красота.

Самая большая опасность таких фотосессий — молнии. Град в списке смертельных рисков занимает почетное второе место. Когда вокруг непрерывно сверкают молнии, пара сидит в машине и старается не трогать ничего металлического или электронного.

Несмотря на то, что непогода еще ни разу не поставила их в ситуацию борьбы за жизнь, у супругов всегда наготове хотя бы один запасной маршрут отхода. И если они чувствуют, что ситуация выходит из-под контроля, то немедленно собираются и уезжают.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.