Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Арт-Шоу Музыка

Игги Поп проведет рождественскую программу на «Би-Би-Си» (видео)

Источник: "Версии"

Игги Поп проведет две праздничные программы на BBC Radio 6 Music, пишет The Guardian. Одна из программ выйдет в эфир в Рождество (25 декабря), вторая — в первый день нового года. По словам самого Попа, для передач он решил отобрать песни, которые до сих пор много для него значат, хотя он их достаточно давно не слушал.

При этом певец решил не ориентироваться на вкусы аудитории, а руководствоваться только собственным вкусом.

Первый выпуск программы Игги Попа будет посвящен «рок-бунтарям», второй — «разбитым сердцам и душевным терзаниям».

На праздничный период на BBC Radio 6 Music также запланированы спецвыпуски с участием некоторых других известных исполнителей. В частности, в эфир выпустят интервью с ударником группы Metallica Ларсом Ульрихом, двухчасовую передачу «This Is Radio Clash», ведущими которой станут музыканты из The Clash Мик Джонс и Пол Симонон, а также программу с участием Брайана Ино и Джарвиса Кокера.

В апреле 2013 года Игги Поп и The Stooges выпустили студийный альбом «Ready to Die». Группа была сформирована еще в 1967 году, однако новая пластинка стала всего лишь пятой студийной работой в ее дискографии. Первые три альбома The Stooges выпустили в 1969, 1970 и 1973 годах. В 1974-м группа распалась и воссоединилась только в 2003-м. Четвертый (и первый после воссоединения) диск «The Weirdness» The Stooges выпустили в 2007 году.

Источник: lenta.ru


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.