Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Россия

Российская миротворческая бригада приведена в боевую готовность

http://телеграфистъ.рф/2014/06/6850/

Миротворческая бригада Центрального военного округа приведена в боевую готовность в рамках внезапной комплексной проверки боеготовности войск ЦВО, объявленной президентом России в субботу, 21 июня.

Как сообщают в управлении пресс-службы и информации Министерства обороны РФ, в высшую степень боевой готовности приведены воинские части 15-й отдельной мотострелковой бригады Самарского общевойскового объединения. В данный момент военнослужащие и военная техника двигаются в пункт сосредоточения для последующей переброски в районы выполнения учебно-боевых задач. Военные подразделения готовы к совершению многокилометровых маршей комбинированным способом на незнакомые полигоны.

Более 65 тысяч военнослужащих, 5,5 тысяч единиц вооружения и военной техники, 180 самолетов и 60 вертолетов принимают участие во внезапной проверке боеготовности. Запланированы учения с соединениями 2-й и 41-й общевойсковых армий и Воздушно-десантных войск.

Телеграфист передает, что важность подобной проверки сложно переоценить. Российские войска должны продемонстрировать, что готовы совершить быстрый марш-бросок при возникновении внезапной угрозы со стороны наших врагов, а также оказать миротворческую помощь там, где она особенно нужна.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.