Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Россия

Теперь Россия требует, чтобы Украина отвела войска от российской границы :)

Внешнеполитическое ведомство России опубликовало на своем сайте официальное заявление в связи с нарушениями Украиной режима российско-украинской границы.

В нем перечисляются все случаи нарушения украинскими военными российской границы с начала июня. В связи с этим МИД России предупреждает Украину, что в случае продолжения украинской стороной нарушений режима государственной границы будут приниматься все необходимы меры для их пресечения.

Также в заявлении сказано: «По линии Пограничной службы ФСБ России в адрес украинской стороны направлены соответствующие обращения, в которых выражена обеспокоенность угрозой безопасности граждан - жителей приграничья обоих государств и содержится требование предпринять незамедлительные шаги по стабилизации обстановки на российско-украинской государственной границе, отводу бронетанковой техники вглубь территории Украины».

Однако в сообщении ничего не говорится о том, что будет, если Министерство обороны Украины откажется выводить из региона военную технику.

По материалам: pravda.ru


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.