Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Россия

Путин заявил о необходимости срочно прекратить спецоперацию на Украине

Источник: "РИА Новости"

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с председателем Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу подчеркнул необходимость срочного прекращения военной операции на юго-востоке Украины, сообщила пресс-служба Кремля.

"Путин, в частности, подчеркнул необходимость срочного прекращения Киевом военной операции на Юго-Востоке страны", — говорится в сообщении.

 Киев проводит с середины апреля военную спецоперацию для подавления сторонников независимости на востоке Украины, не признавших легитимность новых украинских властей, пришедших к власти в результате февральского госпереворота. Наиболее острое противостояние наблюдалось в Славянске на севере Донецкой области, а также в соседнем Краматорске и в Мариуполе на юге области. В Москве эту спецоперацию, которая уже привела к многочисленным жертвам с обеих сторон, в том числе среди мирного населения, назвали карательной и призывают Киев немедленно ее прекратить.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.