Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Россия

Украинские снаряды разорвались на территории России

Источник: Lifenews

Не менее двух боеприпасов упало на фермерские поля в Ростовской области.

В результате военных действий между украинскими военными и ополченцами на границе России и Украины в Донецкой Народной Республике возле пограничного пункта Мариновка несколько снарядов перелетели границу Украины и разорвались в России. В правоохранительных органах эту информацию пока не подтверждают. В ходе боя были ранены пять бойцов украинской Госпогранслужбы.

Пятого июня украинские силовики дважды применили против ополченцев боевую авиацию. Боестолкновение произошло в трех километрах от границы с Российской Федерацией. 

– Как минимум две воронки образовались на нашей территории, – рассказал глава Куйбышевского района Ростовской области Александр Криворотов. – Украинская сторона не специально обстреливала территорию России. Это произошло случайно во время столкновения с ополченцами.

По словам Криворотова, местные жители не пострадали, так как удар пришелся на нежилую территорию. В заявлении Госпогранслужбы Украины указывалось, что пограничники подбили КамАЗ ополченцев и уничтожили крупнокалиберный пулемет "Утес". Также сообщается, что у представителей армии самопровозглашенной Донецкой Республики в арсенале есть БТР, три микроавтобуса и четыре легковых автомобиля. По некоторым данным, в боестолкновении у Мариновки приняли участие около сотни ополченцев.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.