Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Россия

Новый Нюрнберг

http://crimsonalter.livejournal.com/18845.html

Те, кто смеются с решения СКР завести дела на укровояк и укрокомандование по ч. 1 ст. 356 УК РФ, смеются зря.

Su25

На картинке: группа захвата СКР РФ выезжает на Украину.

ИМХО:

1. Это дело - очень толстый намек и неплохой метод запугивания комсостава укроармии.

1.1 Просачивается информация, что укроармия собралась применять химоружие по сирийскому сценарию. Надеюсь, что СКР слегка остудит горячие головы.

2. Возможность выкрасть (можно целыми соединениями) представителей укроармии/нацгадины/ПС для последующего суда в РФ. "Какая интервенция???! Это полицейская операция по захвату преступников, на которых есть ордер на арест!".

3. Это возможность "де факто" признать ДНР, ЛНР (читайте текст от СКР тут: http://sledcom.ru/actual/403388/ )

4. Нам надо учиться у наших заокеанских партнеров, которые распространяют юрисдикцию своих законов и судов на территорию всего мира. Для РФ такая практика тоже может быть очень полезна. Еще нам срочно нужны беспилотники с ракетами, для того чтобы массово истреблять преступные элементы на чужой территории, по модели США в Йемене или Пакистане. Причем, думаю что по такому случаю несколько беспилотников можно вот прямо сейчас купить за любые деньги и не ждать производства своих - оно того стоит. Расходы можно будет компенсировать из национализации активов Коломойского.

Мы создадим свою "Гаагу". "Процесс пошел"

Россия без лишних комментариев признала самопровозглашенные власти Украины преступными, возбудив дела в отношении авторов и исполнителей карательной спецоперации на Юго-Востоке.

Дело возбуждено в отношении неустановленных военных, в том числе из рядов Нацгвардии Украины, а также членов «Правого сектора» по фактам обстрелов городов Славянск, Краматорск, Донецк, Мариуполь и иных населенных пунктов, — сообщил в пятницу журналистам официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Максимальная санкция по соответствующей статье — лишение свободы на 20 лет.

В СК утверждают, что при обстрелах этих городов применялось оружие, артиллерия, авиация, в том числе с символикой ООН, бронетанковое вооружение и техника, что нарушает Женевскую Конвенцию «О защите гражданского населения во время войны». Маркин также напомнил об инциденте с российскими журналистами LifeNews, которых удерживали в плену, гибели итальянского журналиста Андреа Роккелли и его переводчика Андрея Миронова.

«Следственный комитет не просто признает факт совершения преступлений против мирных граждан, но и приступает к сбору доказательств вины каждого причастного к преступлениям, совершаемым против мира и безопасности человечества», — заявил официальный представитель СКР.

http://rusvesna.su/news/1401465398

П.С. Сегодня приспешники режима будут смеяться. Но с каждым днем их смех будет все тише и тише, а страх все больше и больше. Потому как преступления против "человечности" не имеют срока давности и не прощаются никогда. И если им удастся уйти от наказания на "этом" свете, то их наказание будет намного более тяжким после. Это ответ Путина тем, кто уже решил, что Славянск можно стереть с лица земли и задушить ядом.

Примечание Владимира Зыкова. А трибунал может оказаться вовсе не Гаагским, и даже не Нюрнбергским, а Славянским, где смертную казнь пока никто не отменял...


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.