Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Россия

Рамзан Кадыров: Никаких чеченских батальонов на Украине нет

http://russian.rt.com/article/31014#ixzz312vhAa4w

Президент Чеченской республики Рамзан Кадыров опроверг заявления украинских силовиков, что на территории страны действуют бойцы из Чечни. Он назвал это абсурдом и отметил, что таким образом «правящая хунта» пытается обосновать свои «карательные операции в Славянске».

«Никаких чеченских батальонов на Украине нет. Свои карательные операции в Славянске правящая хунта пытается списать на наличие среди защитников города чеченских батальонов. Это абсурд! Если бы они там были, уверяю вас, те, кто делает подобные заявления, давно бежали бы не только из Славянска, но даже из Киева, которым, по сути, они и не управляют», - написал президент Чеченской республики Рамзан Кадыров на своей странице в Instagram.

Он призвал успокоиться Арсена Авакова и других, видящих «в каждом смуглом человеке чеченца и вздрагивающих, произнося это слово».

«У нас нет цели воевать в Украине, но нам не безразлично, что происходит в этой стране . Мы хотим помочь украинскому народу, укрепить с ним дружеские отношения. Важно, чтобы украинские власти прекратили насилие над мирным населением юго-востока Украины. Карательными акциями они ничего не добьются. С народом надо уметь разговаривать и принимать решения, учитывая его мнение, а не действовать слепо по указке Запада», - говорится на странице Рамзана Кадырова.

Он сообщил, что дал поручение Главе Грозного Зауру Хизриеву посетить Славянск и «встретиться с руководством для заключения соглашения о городах-побратимах».

«В Чечне десятки тысяч добровольцев готовы помочь тем, над кем издеваются фашиствующие молодчики, чью кровь проливают незаконные власти Киева. И, если чеченцы действительно зайдут в Славянск и другие города, вы увидите, как оттуда побегут такие, как Аваков, и не смогут остановиться даже на западной границе Украины», - убеждён Рамзан Кадыров.

Напомним, ранее, комментируя проведение военной операции силовиков, и.о. министра внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что в числе ополченцев Славянска, противостоящих украинским военным, «присутствуют чеченцы». На своей странице в Facebook Аваков написал, что среди погибших со стороны ополченцев «очень много крымчан, встречаются и русские, а также чеченцы».

Ситуация на юго-востоке Украины
Ситуация на юго-востоке Украины остаётся напряжённой. Киевские власти направили в Донецкую область подразделения армии и МВД. Им противостоят местные ополченцы. Самые жёсткие столкновения происходят в Славянске и Краматорске Донецкой области. Представители штаба самообороны Славянска сообщают о десятках погибших в результате операции украинской армии. Киевские силовики также говорят о потерях среди личного состава.

Россия призывает украинские власти отказаться от использования регулярных вооружённых сил в южных и восточных регионах страны. «Обращаемся с настоятельным требованием к киевским властям незамедлительно прекратить все военные и карательные операции на юго-востоке Украины», - заявил сегодня президент России Владимир Путин.

По словам российского лидера, такой способ урегулирования внутриполитического конфликта не может обеспечить «решения всех внутриполитических споров, а, наоборот, только усугубляет раскол» в стране.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.