Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Россия

Российские сенаторы предложили ввести миротворцев в Донецкую область

В Совете Федерации считают, что на юго-восток Украины необходимо ввести миротворческий контингент, иначе противостояние в преддверии президентских выборов приведёт к росту числа жертв. По мнению сенаторов, договориться о такой операции должны страны, заинтересованные в мирном урегулировании конфликта.

russian.rt.com

24 апреля 2014, 20:26 фото: © AFP

Россия, несмотря на действия украинских войск в Славянске, которые повлекли за собой гибель людей, не станет принимать никаких противоправных мер. Об этом заявил зампред международного комитета Совета Федерации Валерий Шнякин.

«Нужно срочно усаживать за стол переговоров Россию, США, ЕС и Украину и договариваться о вводе на юго-восток миротворческого контингента. Сейчас мы формируем такое предложение, и оно будет вынесено на заседание Совфеда 29 апреля, а если ситуация обострится еще больше, то не исключаю — что и раньше, — цитируют сенатора «Известия». — Очевидно, что ближе к президентским выборам на Украине, назначенным на 25 мая, эскалация насилия будет только расти, а вместе с этим вырастет число убитых и раненых».

Смена власти на Украине произошла 22 февраля 2014 года. К этому привели протесты в центре Киева, которые возникли после отмены заявленного ранее курса на евроинтеграцию. В столкновениях в центре украинской столицы погибли больше сотни человек. Верховная рада изменила Конституцию и отстранила от власти президента Виктора Януковича. В российском МИД полагают, что легитимность решений Рады вызывает сомнения.

При этом с начала марта на востоке страны проходят митинги сторонников федерализации. В Донецке, Харькове и Луганске люди выходят на улицы, чтобы высказать недоверие новой киевской власти. Протестующие также требуют провести референдумы о статусе своих регионов и сменить большинство губернаторов.

Наиболее острыми были столкновения в двух городах Донецкой области: Славянске и Краматорске. Решение новых украинских властей применить силу против демонстрантов осудили в российском МИД. Напомним, ранее в Женеве состоялись четырёхсторонние переговоры по украинскому вопросу. Россия, США, ЕС и Украина договорились о мерах по деэскалации конфликта на востоке Украины.


 

Добрый Обама, 25.04.2014 12:32
Друзья! Американцы! Америка! Мы свободные люди, свободной страны говорим да, поддержке свободолюбивых повстанцев во всем мире. Где спросите Вы? Я скажу Вам. Это Емен,Сомали, Украина, Буркина-Фасо, Колумбия, патриоты националисты в Европе, Косово, Египет, Саудовская Аравия, Катар и множество других стран стоящих на стороне свободы и правого дела. Американцы! Вы избранный народ! Бог храни Америку!

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.