Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Россия

Путин ответил на острые вопросы ТВ "Россия 1" (ВИДЕО) и сравнил Кавказ и Киев

Президент России намерен наградить российских военных, которые "обеспечили безопасность" во время референдума в Крыму. Об этом Путин заявил в интервью программе "Вести в субботу" с Сергеем Брилевым:

 

ОКО ПЛАНЕТЫ

Путин: Требования к Украине оплатить долги за газ не связаны с политикой

Требование Москвы к Киеву заплатить по газовым долгам никак не связано с политическим процессом на Украине. Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин.

"Мы просто должны были получить 7 апреля текущего года деньги за поставленный газ в марте, мы их не дождались, еще раз повторяю - это 525 млн долларов. Ноль [получено]", - напомнил Путин, обратив внимание на то, что Россия поставляла на Украину газ "по самой низкой цене, со всеми скидками".

"Но, как мы и договаривались, если они не будут платить текущих платежей, то тогда мы переходим на первоначальную формулу определения цены. И она - в соответствии с контрактом сегодня - 485 долларов за тысячу кубов. И мы говорим, что мы могли бы это сделать прямо сейчас, имея ввиду даже накопленный долг 2,2 млрд долларов, но мы не будем это делать. Мы не хотим подрывать ни украинскую экономику, ни ставить под сомнение надежность транзита в Европу", - заявил глава российского государства.

Путин призвал "все европейские страны, все страны, которые заинтересованы в поддержании украинской экономики, включиться в процесс помощи Украине и выработать меры, направленные на финансирование бюджета".

Он также заявил, что Россия готова подождать еще месяц и не переводить Украину на предоплату за газ.

"Но мы не можем ждать вечно. Не можем перекладывать на российский бюджет и на российского налогоплательщика всю нагрузку за содержание 45-миллионной страны", - предупредил президент РФ.

Также он не считает необходимым незамедлительно переходить на российские рубли в расчетах с Украиной за газ.

"Да, в принципе, по большому счету, это не имеет большого значения, все равно Украине где-то нужно будет взять эти рубли", - пояснил глава государства.

Напомним, Президент РФ 10 апреля направил письмо европейским лидерам, закупающим у России газ, в связи с критической ситуацией вокруг Украины. В послании содержится детальное описание критической ситуации, которая складывается на фоне растущей задолженности Украины за поставляемый ей газ, а также возможных последствий для транзита топлива в Европу. Президент выразил озабоченность складывающейся ситуацией, отметил ее критический характер и внес ряд предложений по преодолению кризиса.

Путин: между операциями РФ на Кавказе и действиями Киева есть разница

Глава государства подчеркнул, что на Северном Кавказе Россия столкнулась с агрессией международного терроризма, с бандами, которые снабжались и вооружались из-за рубежа.

Президент РФ Владимир Путин против сравнения контртеррористической операции на Северном Кавказе, которую Россия проводила в 2000 годы, и «антитеррористической операции» властей Киева на востоке Украины, поскольку между ними «разница огромного масштаба».

С марта в Донецкой, Харьковской и Луганской областях Украины проходят акции сторонников референдума, федерализации страны и защитников русскоязычного населения. В ряде случаев акции привели к вооруженным столкновениям с «активистами Майдана», а в некоторых населенных пунктах под контроль несогласных с политикой новых украинских властей перешли административные здания. В ответ Киев начал «спецоперацию» с привлечением армии, что вызвало решительное осуждение со стороны России. В настоящее время из региона приходят противоречивые сообщения о жертвах и пострадавших в ходе конфликта.

«Разница огромного масштаба, и она заключается в том, что на Северном Кавказе мы столкнулись с агрессией международного терроризма. По сути, это были сформированные, хорошо подготовленные банды, которые снабжались и вооружались из-за рубежа. Это большая разница», — заявил Путин в эфире программы «Вести в субботу с Сергеем Брилевым» на телеканале «Россия 1″.

Примечание Владимира Зыкова. А вот здесь говорят, что у нападавших на Славянск фашистов гранаты и гильзы от ракетниц были немецкого производства. Откуда они в укроармии?

Я уж не знаю, чьего производства было оружие и боеприпасы на видео ниже. Патроны действительно американские? А тип пулемёта кто подскажет? Я не разбираюсь.

Россия проводила контртеррористическую операцию (КТО) на Северном Кавказе с 1999 года. В Чечне режим КТО был отменен лишь в апреле 2009 года. За это время были уничтожены многие иностранные наемники и эмиссары (Хаттаб, Абу Аль-Валид и другие) международных террористических организаций, включая «Аль-Каиду», причастные к тяжким преступлениям во многих регионах РФ.

В минувший четверг Путин подверг резкой критике действия киевских властей и призвал «оттащить армию от гражданского населения» на востоке Украины. При этом он отметил, что одновременно с воинскими формированиями в регион прибывают вооруженные националисты, без разоружения которых добиться разрешения конфликта невозможно.

В тот же день в Женеве прошла встреча представителей России, США, ЕС и Украины по урегулированию кризиса. В результате был принят документ, который, в частности, призывает стороны воздержаться от насилия, экстремизма и провокаций, приступить к разоружению всех незаконных формирований на Украине, освободить все незаконно занятые здания. Также в принятом документе содержится пункт о немедленном начале национального диалога по конституционной реформе. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что главным итогом международных переговоров является факт признания сторонами, что кризис в этой стране должны преодолеть сами украинцы. Ключевую роль в реализации договоренностей в качестве посредников должна сыграть миссия наблюдателей ОБСЕ.


 

Санычъ, 23.04.2014 10:06
Т.е. 'продукты местного значения'. И учитывая, что из них стреляли в безоружный(!?) блок-пост и сами оказались битыми, то /1. пост не такой уж был безоружным; 2. скорее всего была МЕСТНАЯ разборка, выданная за всеукраинскую./ Предъявили документ и визитку Яроша из сгоревшей! дотла машины. Это как незамутненный паспорт араба на развалинах башен 11.09.01
да уж..., 22.04.2014 09:28
для Санычъ, 21-04-2014 11:32 Возможно. Но скорее всего достали из дедушкиного схрона (хорошо смазанный да обёрнутый он мог и дольше пролежать где нибудь в сарае или погребе). Тащить его из Гейропы не было смысла: во-первых, и РПК с РПД полно по хохло-складам валяется; во-вторых, чётко прослеживается связь с бандеровцами - ЦРУшники (а именно они там всем заправляют) так грубо бы не палились.
Санычъ, 21.04.2014 11:32
Да ужж. Т.е. "продукция" черных археологов?
1 3 4

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.