Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Россия

О Су-35 от Погосяна

Оригинал взят у sandrermakoff

120820

©Владимир Воробьев

"В 2015 году Объединенная авиастроительная корпорации (ОАК) завершит выполнение первого контракта министерства обороны на поставку 48 истребителей Су-35С. Об этом АРМС-ТАСС сообщил президент ОАК Михаил Погосян.

По его словам, в текущем году корпорация поставит ВВС 24 истребителя Су-35С в полной серийной конфигурации, 12 из которых были переданы в начале февраля (по идее они должны были быть переданы в 2013 г. пр. мое), а 12 будут поставлены до конца года. В 2015 году запланирована передача финальных 14 самолетов этого типа. С учетом ранее поставленных 4 машин для летных испытаний и шести Су-35, переданных в 2012 году, все 48 истребителей поступят в Военно-воздушные силы.

Подписание нового долгосрочного контракта с министерством обороны на производство Су-35С ожидается в конце текущего - начале следующего года.

Государственный контракт на поставку министерству обороны РФ в период до 2015 г. 48 многофункциональных сверхманевренных истребителей Су-35С был подписан в августе 2009 г. в рамках международного авиационно-космического салона МАКС-2009. Этот контракт стал крупнейшей за последние десятилетия сделкой по закупке российскими ВВС новейших боевых самолетов.

Су-35С - глубоко модернизированный сверхманевренный многофункциональный истребитель поколения "4++". В нем использованы технологии пятого поколения, обеспечивающие превосходство над разрабатываемыми в мире истребителями аналогичного класса. Отличительными особенностями самолета являются новый комплекс авионики на основе цифровой информационно-управляющей системы, интегрирующей системы бортового оборудования, новая бортовая радиолокационная станция с фазированной антенной решеткой /БРЛС с ФАР/ с большой дальностью обнаружения и увеличенным числом одновременно сопровождаемых и обстреливаемых воздушных целей, новые двигатели с увеличенной тягой и поворотным вектором тяги, новая номенклатура авиационных средств поражения и низкая заметность в различных диапазонах электромагнитного спектра."

arms.itar-tass.com

"Дальнейшее развитие программы многофункционального истребителя Су-35С будет идти в направлении наращивания его боевых возможностей. Об этом АРМС-ТАСС сообщил президент Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Михаил Погосян.

"В 2013 году, по мере достижения готовности средств вооружения, проходила их интеграция в самолет. К настоящему времени на Су-35С интегрировано 14 авиационных средств поражения", - сообщил президент ОАК.

"По мере готовности новых видов оружия, разрабатываемых корпорацией "Тактическое ракетное вооружение", мы продолжаем наращивать функциональные возможности комплекса, интегрируя их в Су-35", - добавил он.

Как отметил Погосян, в феврале 2014 г. 12 Су-35С в полной серийной конфигурации, которые могут решать боевые задачи, были переданы 23-му истребительному авиаполку ВВС России и теперь будут нести полный цикл службы в военно- воздушных силах.

По плану 2014 г. ОАК должна передать ВВС 90 новых боевых самолетов, включая 24 Су-35, из которых 12 уже находятся в составе ВВС."

arms.itar-tass.com


 

Vixx, 12.04.2014 18:23
Произведение искусства!
Санычъ, 12.04.2014 13:46
Красавец

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.