Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Россия

УМНИЦА!!!

Оригинал взят у piligrim04

Помощник президента России Владислав Сурков откликнулся на обращение эстонского писателя Каура Кендера и прокомментировал его по просьбе "Русского пионера".

Привет, bro Каур. Спасибо за приглашение в Эстонию. Ты пишешь, что я могу приехать к тебе в гости, как только будет снят запрет на мой въезд в ЕС. А это произойдет, как ты выразился, "по крайней мере когда Россия будет в Евросоюзе". Понимаю твои слова как пожелание мне крепкого здоровья и долгих  лет жизни. Очень долгих. Впрочем, в Таллине я бывал. Бывал ли ты в Москве? Если нет, приезжай. Если был и второй раз неинтересно, можем встретиться в Грозном.

"Давай поговорим," - пишешь ты. Отвечаю: "Давай, bro."

И есть о чем. Как, например, ты видишь время, когда "Россия будет в Евросоюзе"? Россия ведь очень большая. Поэтому когда и если она "будет в Евросоюзе," может встать вопрос, это она в Евросоюзе, или Евросоюз в ней? Или вот ты пишешь, что Россия многому "научилась у Эстонии" и выражаешь надежду, что моя страна "может быть удачной и свободной, как Эстония." Но когда я вижу твою и мою страны на карте мира, мне кажется у наших народов должны быть довольно неодинаковые представления об удаче. Да и о свободе.

Так что пообщаться будет интересно.

Спасибо за поддержку, за благожелательное отношение, за то, что твои дети учатся на русском.

Приезжай с детьми. У нас хорошо. Уезжать не захочешь. До встречи.

http://www.ruspioner.ru/honest/m/single/4159


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.