Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Россия

МИД РФ: Заявления мирных граждан о защите будут рассмотрены

В заявлении, размещённом на сайте российского внешнеполитического ведомства, говорится, что, по имеющейся информации, из Харькова в Донецк и Луганск выехала колонна с вооруженными наемниками «Правого сектора», лидеры которого объявили об открытии «восточного фронта».

На Украине продолжают бесчинствовать боевики, в том числе из «Правого сектора», говорится в сообщении МИД РФ.

Ведомство напоминает, что 14 марта в Харькове радикалы устроили провокацию в отношении мирных демонстрантов, которые пришли высказать свое отношение к так называемой новой власти. В результате стрельбы, которую открыли боевики, погибли два человека.

В Россию приходит множество обращений с просьбой защитить мирных граждан. Эти обращения будут рассмотрены, говорится в комментарии.

«Поступает тревожная информация о том, что из Харькова в Донецк и Луганск выехала колонна с вооруженными наемниками «Правого сектора», лидеры которого объявили об открытии «восточного фронта», а на одной из швейных фабрик в срочном порядке шьют российскую военную форму», - говорится в сообщении министерства.

Об опастности легитимизации «Правого сектора» шла речь на встрече госсекретаря США Джона Керри и министра иностранных дел России Сергея Лаврова. Глава российского внешнеполитического ведомства настоятельно призвал Джона Керри использовать влияние Вашингтона на Киев для пресечения разгула ультра-националистов.

Оригинал статьи


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.