Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Россия

МИД: Украинские СМИ грубо исказили речь постпреда России при ООН

Москва удивлена и шокирована тем, как украинские средства массовой информации грубо искажают высказывания постпреда России при ООН Виталия Чуркина, сообщила в пятницу пресс-служба МИД России.

Речь идет о высказывании Чуркина относительно контактов российской стороны с представителями властей в Киеве, уточнили в ведомстве.

«Особенно провокационно звучит запущенный тезис о якобы решении Москвы разорвать в нынешней ситуации дипотношения с Украиной», - сообщили в МИД, передает РИА «Новости».

В Москве указали, что «полный текст общения Виталия Чуркина со СМИ по итогам закрытых консультаций СБ ООН по ситуации на Украине выложен в открытом доступе на сайте российского постпредства в Нью-Йорке и сопровождается видеоверсией».

Кроме того, подчеркнули в ведомстве, методы пропаганды украинских СМИ категорически неприемлемы и способны еще больше раскачать обстановку в регионах Украины.

«Подобные методы пропаганды категорически неприемлемы и способны еще больше раскачать обстановку в различных регионах Украины на волне культивируемых нынешними властными структурами в Киеве откровенных антироссийских настроений», - сообщили в российском министерстве.

Источник: vz.ru.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.