Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Россия

АНДРЕЙ ВАДЖРА - Псковская дивизия приведена в боевую готовность в связи с событиями в Киеве?

Источник: andreyvadjra's journal

Приказа об отправлении нет, но десантники сидят на чемоданах

Псковская дивизия мобилизована для возможного отправления в Киев.

- Приказа пока не было, но наши десантники находятся в состоянии боевой готовности и предупреждены о возможном выезде в Киев,- рассказал «Комсомолке» источник в военных кругах.

По некоторым данным, один самолет с псковскими военными уже был отправлен в столицу Украины, однако не уточняется, представители каких именно войск уехали.

Напомним, беспорядки в Киеве начались 21 ноября 2013 года. В настоящий момент сообщается о 80 погибших, 16 из которых - сотрудники правоохранительных органов.

Это не первый раз, когда наши десантники помогают наводить порядок там, где его не могут достичь собственными силами.

В январе 1991 года во время государственного переворота в Литве псковские десантники вместе с бойцами специального подразделения «Альфа» были направлены в Вильнюс. В ночь с 12 на 13 январе наши военные принимали участие в штурме телевизионной башни, где погибло 15 человек, в том числе сотрудник «Альфы» лейтенант Виктор Шатских. Впоследствии правительство Литвы обвинило советские войска в гибели невинных граждан, однако доказательств тому, что военные стреляли в безоружных людей, приведено не было.

По результатам баллистической экспертизы пулевых ранений у убитых и раненых были сделаны выводы, что выстрелы были сделаны не спереди или сзади, а сверху вниз. Комиссия пришла к выводу: стреляли в людей не спецназовцы, а неустановленные стрелки, разместившиеся на крышах и в окнах близлежащих домов. Было также установлено, что подразделение «Альфа» вообще не сделало ни одного боевого выстрела, точно так же, как и военные из 76-й псковской гвардейской воздушно-десантной дивизии.

«Комсомольская правда»


 

Vixx, 24.02.2014 19:30
Хорошая новость, но жаль, что фейк.
демократ, 24.02.2014 16:19
Брехня всё зачем России такой геморой как Укрия ..и так сами себя сожрут при делёжке портфелев и майна .. не надо привязывать русских к вашему бардаку

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.