Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Россия

Полезный кубинский опыт. Как России использовать секс-инициативу Нидерландов

Источник: "ОДНАКО"

Инициатива Нидерландов по предоставлению убежища гонимым секс-меньшинствам из России вызвала у отечественных депутатов непрактичную реакцию. Вот, например, депутат Мизулина:

«Я сомневаюсь, что эта мера, которую предложили, будет востребована… Вообще, власти Нидерландов стремятся нивелировать ситуацию с нападением на российских дипломатов, поэтому хватаются за любые поводы, которые являются предметом дискуссии, чтобы ещё как-то Россию унасекомить».

 

Нидерланды, конечно, вмешиваются во внутренние дела России. Но тут как раз тот случай, когда к вопросу надо подходить диалектически.

Будем логичны.

Министр предлагает политическое убежище в своей стране не просто геям — принадлежность к гей-сообществу в РФ ненаказуема, — а только тем его активистам, которые подвергаются (или боятся подвергнуться) «дискриминации» в соответствии с недавними поправками к законодательству, вводящими наказание за пропаганду однополых отношений среди несовершеннолетних. То есть, по факту, за растление детей и подростков.

Иными словами, политическое убежище предложено не всем геям, а только тем, чья жизнь затруднена из-за невозможности растлевать молодёжь.

Извините, но, по мне, выезд этого сектора российского гей-прайда за пределы РФ никакого ущерба интересам России не принесёт, скорее уж принесёт реальную пользу. Причём и тем, кто уедет, тоже в итоге будет гораздо лучше, поскольку, уехав, они избавят энное количество российской детворы от возможности знакомства с собой. А себя самих — от вполне вероятных печальных последствий такого знакомства, заодно и оказавшись в дружелюбной среде, где смогут невозбранно и безнаказанно воплощать в жизнь свои самые смелые фантазии.

Я, разумеется, понимаю, что такой массовый выезд — а он вполне может оказаться массовым, поскольку внезапно открывшейся возможностью едва ли преминут воспользоваться и геи, не тяготеющие к растлению молодняка, и даже какое-то количество особо юрких натуралов — «друзья России» из Европы постараются отыграть на полную катушку. Скажем, раскрутив в СМИ кампанию насчёт «ужасной страны, из которой бегут диссиденты».

Да, такая вероятность есть, и она высока. Однако тут, на мой взгляд, следует здраво и холодно взвесить соотношение вреда и пользы, благо, прецеденты существуют.

Скажем, в 1980-м правительство США, ссылаясь на «заслуживающие доверия источники», учинило форменную информ-агрессию против Кубы, утверждая, что большинство заключённых, отбывающих сроки в тюрьмах Острова Свободы по уголовным статьям, на самом деле политические, которым уголовные дела нагло пришили, и потребовало освободить «страдальцев», выразив готовность предоставить освобождённым политическое убежище.

Это было, по всем статьям, наглое вмешательство во внутренние дела Кубы, однако Фидель, вместо того чтобы возмущаться, мгновенно выразил готовность освободить и выпустить. Причём не только сидельцев, но и всех, считающих себя преследуемыми за убеждения и борьбу с «кровавым режимом».

Отступать после такого заявления администрации Джимми Картера было некуда, и массовый выезд — естественно, под аккомпанемент истерики в СМИ, «насекомивших» Кубу в хвост и в гриву, — состоялся.

А кто от этого выиграл и кто проиграл, общеизвестно.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.