Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Россия

Новости путинской России

Источник: "Телеграфистъ"

Arguendi, блогер. Смотреть оригинал

Но больше, чем аресту гендира со сложной фамилией Баумгертнер, я порадовался вот за что:

Кроме того, СК Белоруссии заинтересовался и ключевым акционером “Уралкалия” – Сулейманом Керимовым. В настоящее время дается правовая оценка его действиям на предмет причастности к противоправной деятельности.

По-моему, время распальцовок Сулеймана Керимова подходит к концу. Надеюсь, никому не надо объяснять, что наезды такого уровня без согласования с российской стороной не проходят.

А когда ехал на машине слышал по радио рекламу Навального: “я знаю как победить коррупцию, мой фонд уже спас 59 млрд бюджетных денег, бла-бла-бла”. Такие они, конечно, забавные клоуны. Говорят, у Навального недавно митинг какой-то был в Сокольниках, его даже вроде полиция задержала. В блогосфере спорят, сколько народу пришло. Три тыщи или десять. Я за то, чтобы их пришло десять. Давайте согласимся, что их было десять тысяч.

А вот еще одна угрюмая новость:

Россия может прекратить поставку в США ракетных двигателей РД-180 для использования их на ракетах Atlas V. Вопрос о прекращении поставок рассматривается Советом безопасности, РФ пишут сегодня “Известия” со ссылкой на источники в Роскосмосе.

Американцы используют ракеты Atlas V для выведения военной нагрузки – перспективного космоплана, который представляет собой новейшее универсальное космическое оружие. В Совете безопасности посчитали, что это несет потенциальную опасность, в том числе для российской спутниковой группировки.

У Путина на счетах в западных банках 500 триллионов долларов. И США этим пользуются – шантажируют Путина, Сечина и всех остальных. Поэтому все последние годы Россия уверенно сдает свои геополитические позиции. Дошли уже до того, что открыли базу НАТО под Ульяновском. Сирию сдали. Еще два года назад. То, что показывают по зомбоящику сейчас – дешевый спектакль и тупая пропаганда. С тем же Сноуденом было отчетливо видно как дрожит от страха Путин, не зная, что предпринять. Трусливый деспот.

Вот так и живем.

Режим лютует. Дикая варварская страна. Колония.

P.S.
Написал пост и вспомнил: Белов-Поткин уведомил общественность об отмене митинга “Русские за Навального”.

Огненная новость. “Русские националисты” организуют митинг “Русские за Навального”. Дико ржу. Дико доволен столь плачевным финалом национал-демократической идеи в России. Ура.


 

В.Зыков, 28.08.2013 21:39
Что касается Лукашенко, то попробуйте посмотреть на него и на Белоруссию как на регион единой страны. Разве не таким должен быть руководитель любого российского края или области? :) Возвращаясь к теме, предлагаю подождать развития ситуации. Возможно, нервная реакция российского МИДа - лишь необходимая формальность, а претензии к белорусской молочке с этим конфликтом никак не связаны. Поживём - увидим :)
В.Зыков, 28.08.2013 21:34
Не слетел: вижу его и на сайте, и в личке. Спасибо за отзыв. Попробую объяснить свою позицию. Я исхожу из того, что фактические причины конфликта ни мне, ни Вам (если Вы не в руководстве Уралкалия) неизвестны, мы знаем только то, что пишут. Поэтому от суждений я пока воздерживаюсь, и выложил только первое сообщение, где сообщалось о конфликте и его последствиях для всего мира, пропустил все остальные, не слишком важные, и остановился только на этом, поскольку тут есть правдивая или нет, но любопытная версия. Что касается этих фирм, то белорусская - это государственная компания, а российская - частная, причём одна из контор зарегистрирована в Швейцарии. Сильно сомневаюсь в том, что они пекутся об интересах России и представляют её, а не свои шкурные интересы. Но опять же, это лишь моё частное мнение.
Гражданин России, 28.08.2013 20:30
странно, ответ был написан, но куда-то слетел. Или заблокирован? Но написано все было в коректной форме. Неважно какая фамилия у этих господ, важно, что они представляют Россию. Глубокоуважаемый, господин В.Зыков
1 3

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.