Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Россия

Cтартовал авиасалон МАКС-2013

Источник: "ОДНАКО"

Международный авиационно-космический салон МАКС-2013 стартовал во вторник в подмосковном Жуковском. Открытие авиасалона состоялось в 10 утра.

МАКС-2013 продлится до 1 сентября включительно. Первые два дня будут посвящены деловой программе, а в оставшееся время выставку смогут посетить все желающие.

В мероприятии будут задействованы около 40 самолётов и вертолётов. В демонстрационных полётах примут участие четыре пилотажные группы ВВС России. С большим блоком от «Вертолётов России» продолжительностью чуть больше 20 минут выступит пилотажная группа «Беркуты». Далее ? программа с участием самолётов Объединённой авиастроительной корпорации — это Як-130, Су-30СМ, МиГ-29, Миг-35, Су-35, Т-50, Ту-204 , Ту-214, «Сухой Суперджет» и др. Об этом со слов бывшего начальника ЛИИ им. Громова Павла Власова сообщает «Интерфакс».

Планируется, что сегодня на авиасалоне выступит председатель кабмина Дмитрий Медведев. Это произойдёт на пленарном заседании Международного авиационного конгресса, который впервые пройдёт в рамках авиасалона.

Мероприятие посвящено вопросам развития авиации, конкурентоспособности современного авиастроения, кадровому обеспечению, тенденциям развития авиатранспортной отрасли. Также авиасалон планируют посетить вице-премьеры Аркадий Дворкович и Дмитрий Рогозин, министр обороны Сергей Шойгу, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр транспорта Максим Соколов, министр Михаил Абызов, руководитель Роскосмоса Владимир Поповкин, руководители отраслевых госкорпораций и предприятий.

На время проведения авиасалона город Жуковский будет закрыт для транзита автотранспорта. До 1 сентября включительно попасть в город на своём транспорте смогут только местные жители, предъявив паспорт с отметкой о регистрации. Кроме того, в город пустят и машины с пропусками, выданными дирекцией авиасалона.

Городской общественный транспорт будет работать без ограничений. Однако его маршруты могут быть незначительно скорректированы с учётом большого трафика на улицах, ведущих к Лётно-исследовательскому институту имени Громова, на аэродроме которого и пройдёт МАКС-2013.

Для посетителей авиасалона, которые захотят приехать на своих автомобилях, будет открыта перехватывающая парковка на территории аэропорта Быково, откуда они затем могут продолжить поездку на бесплатных экспрессах.

Количество посетителей, прибывших на международный авиакосмический салон МАКС-2013, планируют отслеживать с помощью специальной системы «Навигация». Это нужно, чтобы определить, сколько автобусов необходимо. Безопасность будут обеспечивать более 3 тыс. полицейских, в том числе за дорожной обстановкой проследят 400 сотрудников ГИБДД.

Кроме автобусов из Москвы до места проведения салона будут курсировать более 120 дополнительных скорых поездов. Они будут отправляться каждые 30 минут. Для транспортного обслуживания гостей выставки будет выделено около 200 автобусов большой вместимости. Бесплатные автобусы пойдут от железнодорожных станций «Отдых» и «Платформа 42 км», а также от аэродрома «Раменское».


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.