Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Россия

Россия покинет Севастополь?

Новые причалы Новороссийской военно-морской базы готовятся принять корабли Черноморского флота. Работа не прекращается ни днем, ни ночью. Специалисты филиала «СУ №413» ФГУП «ГУССТ №4 при Спецстрое России» уже завершают окраску железобетонных конструкций этих причалов современным гидроизоляционным покрытием.

Одновременно их бока обрастают новыми модернизированными отбойными устройствами, а на поверхности мощные катки слой за слоем уплотняют асфальт. На берегу тоже не стихает гул техники – создаются подъездные площадки причалов, зоны размещения техники и необходимые коммуникации. 

В настоящее время возведение всего комплекса сооружений будущего пункта базирования кораблей Черноморского флота в г. Новороссийске продвигается ускоренными темпами. Курс на сокращение сроков строительства стал необходимой мерой, позволяющей создать все условия для принятия в ближайшее время новейших боевых кораблей в состав флота. Этим объясняется особое внимание командования ВМФ и лично Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу к важнейшему военному объекту на южных морских рубежах России. Проверка хода строительства осуществляется круглосуточно в онлайн режиме, камеры размещены на всех значимых участках и направлениях. Каждая новая свая, каждый кубометр бетона - под строгим контролем десятков специалистов.

Такой ответственный труд требует высочайшего профессионализма и особой ответственности каждого исполнителя. На строительстве «Военной гавани» в Новороссийске задействованы одни из лучших инженеров-гидротехников нашей страны. Некоторые из тех, кто начинал свою профессиональную карьеру на этом объекте в статусе производителя работ, уже самостоятельно руководят филиалами предприятия – гидротехническими строительными управлениями, которые возводят и реконструируют причалы для военных кораблей и подводных лодок на базах Балтийского, Северного и Тихоокеанского флотов. Именно им было доверено создавать новую инфраструктуру для модернизируемых сил ВМФ России.

http://www.sdelanounas.ru/blogs/38869/


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.