Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Россия

Вы плюнули мне в душу! /Россия приютила Сноудена, наплевав на США/

Источник: "Великая Русь"

Интересно, власти США ограничатся ворчанием после полученной публично пощечины, или всё-таки найдут какой-нибудь неадекватный ответ? А благодаря поднятой ими же шумихе вокруг Сноудена, плюха получилась смачной - эхо разнеслось по всему миру.

После того как Э.Сноуден обратился с официальной просьбой о предоставлении временного убежища в России и шестинедельных обещаний из Кремля "не бросить в пасть акуле империализма борца за демократию и справедливость" (ужасно раздражавшие Белый Дом), американскому Робин Гуду протянули руку помощи - предоставили временное убежище на целый год. Кстати, дали бы и раньше, но русских вообще, и Путина в частности, страшно забавляли взбесившиеся янки, брызгавшие из-за океана слюной и грозившие карами небесными (причем буквально - "мы уже летим к вам") всем, кто приютит разоблачителя.

"Я только что передал ему документы из ФМС России. Они позволят ему покинуть транзитную зону", - сказал адвокат Кучерена.- "Сегодня Эдвард Сноуден пересек границу России и теперь находится на территории нашей страны".

СПРАВКА.  Экс-сотрудник ЦРУ и АНБ Эдвард Сноуден получил  известность, обнародовав сведения о слежке спецслужб США за гражданами по всему миру. После этого он бежал из Америки в Китай (Гонконг) и 23 июня 2013 года прибыл оттуда в Москву, после чего постоянно находился в транзитной зоне аэропорта "Шереметьево", которую не имел права покинуть, так как его американский паспорт был аннулирован.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.