Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Россия

Российские компании заняли высокие места в ТОП-100 производителей вооружений

Фото: РИА Новости

Американский военный журнал Defense News опубликовал итоги ежегодного исследования мирового рынка вооружений за 2012 год. В сотню крупнейших в мире производителей вооружений и военной техники вошел ряд российских компаний

На 14-й позиции рейтинга -  концерн ПВО "Алмаз-Антей". На 24-м - холдинг "Вертолеты России". 43-ю строку занимает компания "Сухой". Это наивысшее место среди российских производителей боевой авиационной техники. Две другие военные отечественные авиастроительные компании - Корпорация "Иркут" и РСК "МИГ" заняли, соответственно, 62-е и 93-е места.

В ТОП-100 вошли также российские компании Объединенная двигателестроительная корпорация (на 49-й позиции), и концерн "РТИ" - (на 87-й).

Первые же три места в рейтинге мировых производителей вооружений, по версии Defense News, занимают уже традиционно - американская корпорация Lockheed Martin, за ней следует Boeing и английская BAE Systems.

Рейтинг рассчитывается по объемам продаж.

Журнал отмечает, что в целом продажи ста крупнейших производителей вооружений упали за год на 3%. "Оборонка" лишь одной страны показала существенный рост - России.

По мнению издания, примечательные успехи российских компаний в значительной степени обусловлены грандиозным ростом экспорта, который с 2005 года вырос более чем в два раза. К тому же российские власти активно поддерживают национальную промышленность, организовав, например, возвращение российских самолетов на салон в Ле Бурже, сообщил Интерфакс.

"Голос России"


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.