Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Россия

«О глубине пропасти, в которую скатилась наша армия»

На ресурсе "Однако" появилась статья-ответ известного моим постоянным читателям Александра Горбенко на его же недавнюю публикацию о "танковом биатлоне". Появилась она потому, что об этом биатлоне в своём ЖЖ  резко неодобрительно отозвался (или, скорее, "оторвался", как принято говорить у молодых) генерал Канчуков.

Мой комментарий оттуда:

Зыков Владимир Константинович 26 июня 2013 00:16:05 UAKramatorsk

Не буду спорить о танках, поскольку не танкист, в словах ув. Канчукова резануло другое: о «глубине пропасти, в которую скатилась наша армия», и о «развале армии под новые фанфары».

Хочу спросить: а когда и по чьей вине это началось? вот, например, ещё в 1978 году Госграницу СССР нарушили четыре вертолёта - "Чинуки". Внаглую пёрли внутрь страны. А вот воспоминания, как это было:

"Чинуки пересекли границу в районе пос Бахарден, в 80 км западнее Ашхабада. О пересечении границы сообщили погранцы. Отец докладывал о пересечении границы на КП дивизии и КП армии. После доклада на КП дивизии пропала связь с КП. А с КП армии посоветовали пойти домой и проспаться (мол, мы нарушителей не наблюдаем). После того как отец поднял Шкиндера и он опознал чинуки, пропали связи со всеми КП, и батя был вынужден взять ответственность на себя и дать команду на сбитие вертолетов. Дальнейшее понятно из радиообмена. После того как вертолеты были сбиты, как по мановеню волшебной палочки восстановилась связь с вышестоящими КП. Шкиндер был награжден почетным знаком ЦК ЛКСМТ. Комдив, печально известный г-л МЕЛЬНИКОВ (по посадке Руста на Красную площадь), и другие вышестоящие были награждены орденами и медалями. Батя 2 месяца сидел дома и говорил: не знаю - либо посадят, либо орден дадут. В результате ему скромно передали часы от главкома ПВО. Даже не стали вручать в торжественной обстановке. Отец дослужился до полковника. Получил на пенсии квартиру в Ставрополе отработал на гражданке 20 лет. Уволился в прошлом году по состоянию здоровья.
Умер 28 ноября 2009 г. Похоронен в Ставрополе.
С уважением, Ю.Ю. Милославский "

Так кто армию развалил? А после - и страну? Почему генералы и в армии, и в дивизии, отключили связь, свалив ответственность за принятие решения на сбитие на зам. командира полка? И за что им страна платила неслабое денежное содержание плюс прочие блага?

Это только один случай, я видел своими глазами гораздо больше. Ребята, то есть, господа генералы, на мой взгляд, у вас нет права обличать никого, кроме самих себя. Недаром же, чтобы избавиться от вашей круговой поруки, для наведения порядка в армии понадобился чужак - Сердюков. Он хоть дров и наломал, но с основной задачей справился. Чего и вам желаю. Честь имею!


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.