Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Россия

Как нам распорядиться капиталами Путина?

Источник: bulochnikov

"Борис Березовский: «До кризиса состояние Владимира Путина составляло как минимум порядка 40 миллиардов долларов»

Отсюда: http://news.day.az/politics/147748.html

Предположим, что Берёза в этот раз не врёт, и рассмотрим, хорошо это или плохо?

Для этого надо изучить альтернативы. Их несколько:

Деньги достались еврейским олигархам 90-х. Нет, уж лучше пусть будут у Путина! За бугром и так много таких олигархов. Станет на четыре больше. Мне-то это нахера?

Деньги пустить в народное хозяйство. Но эти деньги и так не в сундуке у Путина лежат. Они уже и так в Газпром вложены, как говорит Березовский. Что, продать Газпром и на путинскую долю что-нибудь другое построить? А что? И кто это будет решать? И что, это "что нибудь" будет для народа полезнее Газпрома? А кому продать? Олигархам или Западу? А может, лучше пусть будет Газпром сам по себе, а олигархи с Западом сами по себе?

Всё раздать народу! Считаем: 40000000000/150000000=270 долларов на душу населения. На семью из трёх человек = 800 долларов. В принципе неплохо, но толку с них ни для кого не будет никакого. Хотя, пропить можно со смаком. Можно и за кредиты частично расплатиться. Но это вряд ли. Кто же за кредиты платит с халявных денег? На то официальная зарплата есть. Как вам идейка: всенародно пропить Газпром?

Отдать все 40 ярдов мне! Вот это самый лучший вариант! Жалко, что Путин про меня даже не знает... :-((( А то бы...

Так что пусть деньги Путина пока побудут у него. (Пока Путин не узнает и не полюбит меня). Польза та, что, по крайней мере, задёшево Путина Западу не купить. При таких деньгах он сам скорее Обамку купит. А Саркози ему на сдачу завернут.

Вот только не надо мне мантру про то, что эти деньги у Путина лежат на Западе в швейцарской банке и Путин на крючке у банковладельцев! Объективная реальность, данная мне в ощущениях, основанных на наблюдаемой реакции Запада на президентство Путина, не даёт оснований для таких выводов.


 

В.Зыков, 18.06.2013 19:50
Демократ, статью-то читали? А поняли? :)
демократ, 18.06.2013 17:53
Тухленькая и тупая статейка ..Шо писать больше не очем ..Или чем больше имя тем значимее автор .???Не трогайте Путина ..Всем "современным политикам ""так званным ..очень далеко .Я не россиянин ..но оцениваю вклад Путина в восстановление роли России и самой страны очент высоко

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.