Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Россия

Владимир Путин предоставил российское гражданство 8 специалистам оборонного комплекса

Власти России предоставили гражданство восьми высококвалифицированным сотрудникам оборонно-промышленного комплекса. Практика предоставления гражданства квалифицированным кадрам в ближайшем будущем может стать постоянной, заявил журналистам вице-премьер страны Дмитрий Рогозин

 По его словам, в данном случае речь идет о специалистах, которые были приглашены на предприятие «Авиастар» в Ульяновске, передает ИТАР-ТАСС. Рогозин напомнил, что они раньше трудились на ташкентском авиационном предприятии и совсем недавно приняли непосредственное участие в первом подъеме нового военно-транспортного самолета Ил-476.

«Таких обращений по необходимости от корпораций - ОАК, ОСК, - думаю, в будущем будет много. Теперь это необычное станет обычным делом, нам нужны такие инженеры, конструкторы, выдающиеся соотечественники, которые будут возвращаться на родину», - отметил вице-премьер.

По его словам, теперь вместо привлечения неквалифицированной рабочей силы в России будет осуществляться политика приглашения самых квалифицированных специалистов, а вопросы предоставления гражданства РФ таким специалистам будут решаться оперативно.

Источник: Голос России


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.