Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Россия

Вы ждёте "перезагрузки после Бостона"? Я жду новой антироссийской кампании - Роман Носиков

Источник: "ОДНАКО"

Знаете, а я им не верю. То есть я признаю логичными все доводы о том, что Запад вильнул в сторону от прямой конфронтации с нами. Я согласен, что провал цветных технологий в Росси признан у них там -- за факт. Об этом говорит и резкое снижение инвестиций в оппозиционные СМИ, и успехи наших правоохранительных органов в деле взятия наиболее видных оппозиционеров за причинное место.

Правда, какие они там теперь «видные» -- бывшее болотное движение деморализовано, воздух из него выпущен, а его основные бенефициары покинули улицы и перебрались в министерства и телестудии, где дискутируют с президентом в прямом эфире. 

Наглого сноса нашего государства необученными леммингами не будет, все уже поняли.  

Это победа?

Нет.

Просто наши уважаемые оппоненты из конкурирующей мега-державы убедились, что мягкие технологии у нас не работают, потому, что эти технологии разрабатывались для стран второго и третьего сорта с элитой, состоящей из лис, крыс и хорьков. Страна у нас - не второго и не третьего, а первого и высшего сорта. И элиту формирует, хотя бы отчасти, фауна покрупнее.

Но. Важно понимать и смиренно принимать один факт – страны калибра США никогда не отступают. Никогда. Неудача не является для сверхдержавы поводом для отступления.

Поэтому никакой передышки, о которой сейчас говорят наши товарищи, по моему мнению -- у нас не будет.

Проект “белая лента” закрыт, да здравствует новый проект.

О том, что это будет за проект, нам намекает тот самый бостонский теракт и круги, расходящиеся от него в зарубежной прессе.

И круги от него расходятся такие, что нам следует немедленно подбраться, живот втянуть и ждать сюрпризов.

"Что объединяет бостонского террориста Тамерлана Царнаева и лидера "Аль-Каиды" Аймана аль-Завахири? Например, то, что оба прожили по несколько месяцев в Дагестане, пишет в статье для The Wall Street Journal Глен Ховард, президент Jamestown Foundation (США). Дагестан он называет "центром, где процветает деятельность глобальных джихадистов".

По предположению автора, Тамерлан стал радикалом в США, но в Дагестане прошел выучку, необходимую для теракта в Бостоне. "Если так, то это произошло прямо под носом у российских спецслужб", - замечает Ховард. США не обращают внимания на "сепаратистские войны Чечни с Россией и подавление Россией мусульманских меньшинств", сетует автор. Он советует Вашингтону активнее решать проблемы Северного Кавказа.

"Важно продолжать сотрудничество с Москвой в контртеррористической сфере (хотя Кремль и пытается объявить всех своих противников террористами или прочими врагами государства)", - продолжает автор. Он рекомендует уравновешивать это сотрудничество общением с "верными союзниками США" - Грузией и Азербайджаном.

Не нужно также забывать, что Олимпиада в Сочи - вблизи Северного Кавказа - может оказаться "самой опасной за 40 лет", говорится в статье. "

"Мы не должны вуалировать чеченское происхождение предполагаемых бостонских террористов, пишет на страницах The Washington Times экс-полпред США в ООН Джон Р.Болтон.

"Пожалуй, наилучший подход - атаковать самих террористов за рубежом, а не строить "линию Мажино" на нашей территории", - добавляет он. "

"Вашингтон и Москва борются с терроризмом абсолютно разными способами, утверждает автор статьи. В Уотертауне, штат Массачусетс, американская полиция изо всех сил избегала взрывов или перестрелки, которые могли бы нанести вред мирным жителям, а также их имуществу, пишет он.

"Российский сценарий представлял бы собой массированную операцию по уничтожению целого района, где могли бы скрываться подозреваемые. Несколько сотен жертв среди гражданского населения были бы списаны как неизбежные потери", - фантазирует Бугайски.

Такая стратегия, очевидно, применялась при штурме школы с захваченными заложниками в Беслане, когда погибли 380 человек, в основном дети и учителя, говорится в статье. "Нечто подобное наблюдалось при отравлении газом 130 граждан в московском театре в октябре 2002 года, когда спецслужбы поставили целью уничтожить взявших их в заложники террористов", - вспоминает обстоятельства трагедии на Дубровке автор.

"Российская борьба с терроризмом создала того врага, которого Москва, судя по всему, пытается истребить. Чеченский национализм трансформировался в общекавказские беспорядки, в ходе которых радикалы-исламисты из разных этнических групп устраивают теракты во всех республиках Северного Кавказа", - считает автор статьи.

"Есть две главные причины, по которым Кремль обратился к американскому правительству. Во-первых, он хочет изобразить терроризм, направленный против Америки, равнозначным антироссийскому терроризму и, таким образом, избежать критики со стороны США его жестоких контртеррористических операций", - полагает Бугайски. Во-вторых, Кремль дает понять, что любые планы по срыву зимних Олимпийских игр в Сочи в феврале 2014 года будут безжалостно подавлены. Автор, со своей стороны, предостерегает: "По мере приближения Олимпиады рвение российских спецслужб, скорее всего, усилится и может спровоцировать ту реакцию, которую борьба с терроризмом должна предотвратить". "

Если кто-то по какой-то причине чего-то не понял, я поясню.

Пресса нашего глобального конкурента подаёт публике бостонский инцидент как мандат, который позволяет Западу требовать от России доступа к Северному Кавказу. Основной посыл заключается в том, что Россия по причине своего варварства, некомпетентности, пренебрежения правами человека -- не в состоянии укротить кавказский терроризм, который теперь стал (см. Бостон) международной проблемой, а следовательно, требует международного решения.

Западу предлагается внести оживление в свои отношения с ваххабитами Северного Кавказа при помощи друзей из Грузии и Азербайджана.

Для того, чтобы убедить население России и мира в том, что Россия не справляется с кавказским терроризмом, и в том, что кавказский терроризм стал международной проблемой -- требуется эскалация насилия, резкий рост числа терактов. Причём как в России, так и по всему миру.

Всё то финансирование, что недополучают сейчас российские правозащитники -- пойдёт “воинам Аллаха”.

Проще говоря – если будет решено не «уступить Ближний восток России», а «Слить ближневосточный котён в Россию» -- нас будут запугивать, а на начальство нашей страны будут давить. Несомненно, стоит ожидать большого количества вопиющих преступлений с кавказским следом, межнациональных столкновений, провокаций.

Нас будут испытывать на прочность нервной системы, шантажировать страхом за жизни наших близких. Апогея насилие должно достигнуть примерно к Олимпиаде.

Я не то чтобы уверен, что так и будет. Но именно такой сценарий довольно громко предлагается Америке кругами, которые только пару лет назад заварили ближневосточную катастрофу.

Хотелось бы, чтобы на новую им финансирования не выделили. 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.