Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Россия

Американский боец Джефф Монсон может стать гражданином России

Источник: "Телеграфистъ"

Боец ММА Джефф Монсон раздумывает над принятием российского гражданства, а член Общественной палаты РФ Вениамин Роднянский заверил, что окажет спортсмену необходимую помощь, передает Инфокс.

Участник смешанных единоборств Монсон заверил, что больше не хочет быть гражданином США. «Мне не совсем нравится политика, которую проводит ваша страна, ваше правительство. Но между Россией и Штатами есть огромная разница, которая как раз для меня очень важна. Налоги, которые мы платим в Штатах, идут в основном на содержание армии, на ее развитие. Россия как раз не пытается вкладывать столько средств в свою армию, у нее нет имперских амбиций, она не хочет контролировать остальной мир – в отличие от Америки», – заявил Монсон.«Когда я приезжаю из Америки в другие страны, я представляю США. И мне стыдно, я раздражен, я не разделяю позиции Америки по многим вопросам. Америка хочет быть империей. Люди думают, что мы хотим контролировать остальной мир, и мне тоже так кажется. И это не может нравиться», – сказал боец.

На вопрос, хочет ли он быть гражданином США, Монсон четко ответил: нет, не хочу. «Российское гражданство? Ну, сейчас идут такие разговоры. Посмотрим, чем дело кончится», – отметил он.

Таким образом, Россия вслед за Депардье может получить еще одного гражданина. «Каждый раз, приезжая в Россию, я считаю себя все больше русским человеком. Мне близка ее история и культура», – добавил Монсон.

Член Общественной палаты РФ Вениамин Роднянский отметил, что собирается помочь Монсону преодолеть бюрократические препоны в России. «По словам Монсона, с его стороны вопрос о получении им гражданства Российской Федерации – уже решенный. Механизм уже запущен. Со своей же стороны, если Джефф столкнется с бюрократическими препятствиями в этом вопросе, я как член Общественной палаты готов оказать ему всестороннюю общественную, медийную и юридическую поддержку», – говорит Роднянский.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.