Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Россия

Русский ужас. Как мы стали самыми жадными, циничными и опасными из всех белых - Роман Носиков

Источник: "ОДНАКО"

 Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России,
вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами.
И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами
иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие.
Они не стоят той бумаги, на которой написаны.
Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть.
Приписывается Отто фон Бисмарку

Если вы не в курсе, то сообщаю:

1. Русские -- совершенно бездуховные люди, которым наплевать на самовыражение и которые ценят только деньги.

2. Русские -- самые страшные люди среди белых.

3. Русские -- жутко жадные люди.

В связи с вышеприведенными цитатами и ссылками у меня сложилось впечатление, что если на нашей планете за следующие пятьдесят лет ничего не изменится, -- то, например, английские дети смогут прочитать в своих учебниках истории начала XXI века примерно такое:

... причиной глобального финансового кризиса начала XXI века стала агрессивная и реваншистская экономическая политика России. Российские предприятия неспровоцированно вторгались на европейские  и другие мировые рынки, обрушивали котировки и массово разоряли местных бизнесменов и средний класс. Так, в оккупированном русскими олигархами Лондоне было разорено два миллиона ни в чем не повинных английских олигархов...”.

Изо всех концов мира мы слышим стоны, сограждане. И эти стоны -- по нашему поводу.

Дело в том, что с нами совершенно невозможно оказалось вести дела. Мы совершенно развращённые, бездуховные и циничные люди по сравнению с акционерами и менеджментом транснациональных корпораций. Русские угнетают Shell. Русские обездолили British Petroleum. Русские разорвали соглашение о разделе продукции и отобрали скважины по проекту Сахалин-1 и даже по проекту Сахалин-2! Сделку Ходорковского по продаже акций “Юкоса” американским собственникам сорвали, Браудер с русскими даже в английском суде судиться не хочет – говорит, очень много документов на русском, судья может не понять. Наверное, в России хочет судиться.

Они-то с нами как с людьми -- и контракт предложат, и ручку подписать, и даже доллар или евро. Учитывая нашу жадность и меркантильность. А в ответ что? Чёрная неблагодарность, цинизм и тишина, в которой только слышно, как дрожит Шендерович.

Гляжу я на эти возмущения и вспоминаю, как в начале 90-х специально обученные в США дяденьки словом и делом объясняли русским лохам, в чём смысл жизни. Объясняли просто. Учили жизни конкретно и по-пацански: кто не вписался в рынок -- тот, считай, на тот свет выписался. До народа доносились такие простые и очевидные вещи, что всякая мечта о социальной справедливости -- есть источник зла и удел лохов. А лохи -- не вписываются в рынок. Культура -- опасная иллюзия лохов. А лохи -- не вписываются в рынок. Добро -- это то, что ты отобрал у ближнего и смог отстоять. Никакого другого Добра нет. Абстрактное добро, а также всяческая солидарность, товарищество и прочее -- для лохов. А лохи -- не вписываются в рынок.

Всё это напоминало избиение группой сильных уверенных в себе лиц очкарика с портфелем. Ну, чтобы жизни поучить. А то чё он не как все? Отдельно ходит, может он ещё на скрипке играет? Бы-гы-гы-гы... Отлупили и стали ждать исправления воспитуемого.

Воспитуемый исправился быстро. Скрипку забросил, очки снял. Стал как все. Только поправочка – стал не просто как все, а лютее всех. И в скором времени стал своим бывшим учителям давать уроки правильного пацанского поведения.

Буквально говоря, из среды русского (бывшего советского) народа выделились люди, которые приняли новые правила игры быстро и безоговорочно. Поверили в них. Сначала они тиранили своих соотечественников, чем снискали с их стороны заслуженную и глубокую ненависть. Но потом те, что выжил и укрепился, поняли, что самые жирные куски -- на Западе. А самое главное то, что теперь они уже не так уж и недоступны.

Нет, я не горжусь этими людьми с изуродованной моралью. Но всё же просыпается во мне нехорошее злорадство, когда я слышу слёзные жалобы на ужасных русских от тех, кто ещё совсем недавно с таким удовольствием давал русским практические уроки новой этики.

Русские очень быстро учатся. Всему. Доказательством тому служит тот факт, что из тех, кто в предыдущие эпохи русских учил плохому, спросить уже некого.

Нас же в этой ситуации волнует вот что:

-- Скрипка и очки -- вернутся? 


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.