Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Россия

Россиян будут штрафовать за брань

asana_ua пишет в za_ts

На вчерашнем заседании, 15 марта, Госдума приняла во втором чтении законопроект, который устанавливает штрафы за использование в СМИ нецензурных высказываний.

Для рядовых граждан России штраф составит 2-3 тысячи рублей, для должностных лиц - 5-20 тысяч, а для юридических лиц - 20-200 тысяч рублей.
Документ подготовила группа депутатов из «Единой России», которые убеждены, что сегодня общество нуждается в защите «от аморальной информационной системы».

Напомним, в середине января этого года Комитет Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству решил ввести штрафы для тех СМИ, которые в своих текстах употребляют нецензурную лексику.

источник Еженедельник 2000

П.С. Мне вот интересно... Сайт "Версии" зарегистрирован на территории России... типа теперь Скачко и Зубченко перестанут в своих статьях (о комментариях я пока молчу) материться или как? :-)))))))


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.