Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Россия

В России никогда не будет платного образования – Путин

Источник: "Глагол"
Фото: ИТАР-ТАСС

Такое обещание он дал на совещании по детскому спорту

Как сообщает ИТАР-ТАСС, президент Владимир Путин заверил, что в России никогда не будет платного образования. Такое обещание он дал на совещании по детскому спорту. Глава российского государства подчеркнул, «мы не можем, не должны и не будем скатываться вниз».

«Я отдаю себе отчёт, что произойдёт, если с учетом расслоения по уровню доходов, – а это отдельная проблема, ей обязательно нужно заниматься, – мы перейдём на общее платное образование. Мы скатимся на уровень третьестепенной страны, и это моментально отразится на всех сторонах нашей жизни и на конкурентоспособности страны в целом. Это абсолютно недопустимо, и этого не будет», – заявил президент.

Путин отметил, что в истории России «есть вещи, которые никем не оспариваются» – весьма эффективная система общего здравоохранения и высокий уровень образованности населения. Он подчеркнул, что приверженность к бесплатному общему образованию – «это внутреннее убеждение».

Напомним, согласно соцопросу большинство россиян положительно оценивают деятельность Путина.


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.