Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Россия

Франция ревнует Российского медведя к Германии

© Коллаж: «Голос России»

Франция должна догнать Германию в развитии делового партнерства с Россией. Такую задачу выдвинул в четверг на встрече с французскими промышленниками специальный представитель главы МИД Франции по развитию связей с Россией Жан-Пьер Шевенман.

По словам политика, выступившего на конференции делового мира в Париже "Встречи с Россией", сейчас на долю Германии приходится около 16 процентов российского рынка, тогда как на долю Франции менее пяти. Нынешние объемы двусторонней торговли являются недостаточными, поскольку не отвечают "огромным возможностям" в этой области. Среди "поднимающихся экономик", как принято называть группу БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР), отметил спецпредставитель, именно Россия наиболее близка Франции.

Шевенман рассказал, что на своем посту намерен содействовать развитию связей двух стран в области экономики, культуры и науки. По его словам, "следует лучше понимать Россию, избавляться от стереотипов". Он рекомендовал французским предпринимателям чаще посещать российские регионы. "Россия - очень важная страна для будущего французской экономики", - подчеркнул политик, передает ИТАР-ТАСС.

РГРК «Голос России»


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.