Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Россия

«Прибежали санитары и зафиксировали нас». К инициативам Онищенко - Михаил Леонтьев

Источник: "ОДНАКО"
Фото http://www.dp.ru/

Новый пассаж гигиенфюрера Онищенко о том, что детей до 18 лет нельзя пускать в церковь – мол, воду при крещении не кипятят, причащают вином и вообще не дезинфицируют иконы, – заставляет серьёзно отнестись к ранее, несколько лет назад, высказанным прогнозам. Тогда автор утверждал, что Онищенко рано или поздно возьмёт власть в России. Угроза разогнать парламент – это уже первый практический шаг в этом направлении.

Дело в том, что Онищенко – единственный, наверное, в структуре современной российской власти человек абсолютно идеологичный. При этом он фанатик своей идеологии. Это ничего, что идеология санитарно-гигиеническая – и эта сойдёт, если нету другой. В нынешнем состоянии умов Россию неизбежно ждёт тоталитарная санитарно-гигиеническая диктатура.

(Кстати, г-н Онищенко – хитрый и осторожный сумасшедший. Вроде как «дурак-то дурак, а умный». Он тонко заметил, что к исламу его санитарно-гигиенические претензии не относятся: там вином не причащают. Главный санитар чувствует, где может оказаться его гигиеничная шкурка, предъяви он соответствующие претензии мусульманам. А позже объявил реплику о церквях "неофициальной")

На самом деле всё гораздо хуже, потому что угроза Онищенко парламенту – абсолютно излишняя мера. Наш парламентаризм настолько заражён онищенковщиной, что не даст никакого повода для такой расправы. Он пропечатает все политкорректно-гигиенические прожекты, и не только их.

Вспомните активность Госдумы только последних месяцев. С удивительной скоростью были проведены и проводятся дальше экзерсисы, может быть, и не имеющие судьбоносного политического и экономического содержания, но явно указывающие на глубокое душевное расстройство российских политических элит. Застрявший, непобедимый перевод зимнего времени в летнее. Ликвидация разрешённых промилле (что, кстати, единственно позволило бы действительно карать действительно пьяных за рулём). Законопрожект о борьбе с курением – с явными следами садизма в отношении курильщиков и паранойи в отношении к себе (например, запрет кальяна, жевания и нюхания табака). Идиотические отметки о возрастных ограничениях на советских мультфильмах и консерваторских афишах…

Всё это не смешно. Хочу оговориться: речь идёт не о вреде или не вреде курения, не о необходимости оградить детей от вредных воздействий и не о том, можно или нельзя выпивать за рулём. Забота о нравственности и здоровье нации очень легко превращается в паранойю и издевательство над здравым смыслом. Ханжество и идиотизм, как кислота, разъедают ткань общественной жизни, превращая её в жидкое дерьмо. Нашей родине, очевидно, следует притормозить борьбу за физическое здоровье нации и заняться здоровьем душевным. Потому что параноику всё равно не удастся сохранить физическое здоровье – он обязательно нанесёт ущерб и себе, и окружающим. Самый актуальный политический лозунг сегодняшнего дня: Онищенко – в «Кащенко»!


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.