Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Россия

Россия поставит Китаю вертолёты на 600 миллионов долларов

Контракт на поставку в КНР транспортных вертолётов с модернизированной кабиной Ми-171Е подписан сегодня на выставке «Гидроавиасалон-2012» в Геленджике. Договор заключили «Рособоронэкспорт» и китайская компания Poly Technologies.

Ми-171Е будут поставлены до 2014 года, часть из них будет передана китайской компании в этом году, передаёт «Интерфакс».

Стоимость контракта на поставку в Китай 52 российских вертолётов Ми-171Е превышает 600 миллионов долларов, рассказал  журналистам генеральный директор ОАО «Вертолёты России» Дмитрий Петров,  сообщает РИА «Новости». «По контракту поставят 52 машины, восемь из них – уже в этом году. Завершить поставки планируется в 2014 году. Стоимость контракта составляет более 600 миллионов долларов», – уточнил Петров.

Гражданский вертолёт Ми-171Е производится ОАО «Улан-Удэнский авиационный завод», входящим в холдинг «Вертолёты России». Ми-171Е оснащается оборудованием для поиска и спасения и для выполнения специальных операций, в том числе – в ночное время. Это позволяет максимально эффективно применять вертолёт в широком диапазоне условий эксплуатации: в высокогорье и жарком климате, в любое время суток.

С помощью Ми-171Е можно транспортировать крупногабаритный груз в грузовой кабине с удалёнными задними створками, выполнять различные монтажные и погрузочно-разгрузочные работы, проводить поисково-спасательные и аварийно-спасательные операции, решать другие задачи.  Машина оснащена современным навигационным оборудованием, позволяющим выполнять полёт по приборам.

"Файл-РФ"


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.