Технополис завтра
Самое важное. Самое полезное. Самое интересное...
Новости Россия

По шапке и Сеньке. «Кровавый режим» понемногу просыпается

Источник: "ОДНАКО"

Право на глупость одна из гарантий

 свободного развития личности. 

Марк Твен

То, что каждому воздастся по делам его, лично мне стало ясно после знаменитого телеинтервью Путина, того самого интервью, после которого клоун Троицкий в костюме контрацептива радостно скакал антраша на подтанцовке у Немцова под одобрительное улюлюканье белоленточного сообщества креативных людей с открытыми и красивыми лицами...

Был посыл, был. Имеющие уши услышали. Не имеющие мозгов продолжили безобразия нарушать и вполне закономерно в конце концов огребли…

Скучающие столичные бездельники внезапно обнаружили, что началась вторая часть Марлезонского балета и мечты о праздной жизни, когда можно сидеть и ничего не делать, могут сбыться, причем совсем в неожиданной плоскости, когда сидеть придется довольно долго. И в списке наиболее отличившихся потенциальных сидельцев, помимо рядовых чижиков в узких штанишках, могут оказаться и хорошо навязшие в зубах фамилии наиболее отличившихся отцов-основателей «белого движения». Что само собой явилось для них шоком… Как же так: нас таких хороших, таких знаменитых, правильных и местами даже честных и вдруг на нары?

Короче говоря, наступил крайне неприятный процесс, в народе именуемый «ответом за козла», когда виновного возят мордой о стол, приговаривая: «Я тебе покажу, как безобразничать!». Совершенно не принимая во внимание тот факт, что наказуемый безобразничать и сам уже давно умеет.

Ну не знал Навальный, что лес воровать нехорошо. Пока Чирикова не сказала, а следователь не подтвердил. Не будет он больше… Садить-то за что? Явно режим кровавый: оступиться человеку нельзя! За Болотную? Дудки, за Болотную пусть Удальцов сидит, за журналистку легким  «Ай-я-яем» отскочил, теперь пусть всерьез сухари сушит. Он первый на асфальт уселся.

В том, что Удальцов в этот раз усядется плотно, причем не на асфальт, сомнений, кажется, ни у кого нет, ибо адвокаты арестованных пехотинцев открыто обвиняют Тютюкина в провоцировании драки с ОМОНом. Естественно, их подзащитные на допросах придерживаются этой же версии…

Ксения Анатольевна, гордо объявившая о том, что изъятые общаковские миллионы заработаны ею за полгода, с удивлением обнаружила, что этого почему-то недостаточно для отмазки сердечного друга Яшина. Более того, сама львица, похоже, тоже крепко влипла в неприятности и если по старой памяти о папашиных заслугах власть все- таки позволит ей укрыться от правосудия в Лондоне для нее это будет самым лучшим вариантом.

Старший Гудков, вместо того чтобы усердно сосредоточиться на пьянке и законотворческой деятельности, гоняет по стране и плачется электорату о том, что его могут лишить неприкосновенности за сущую ерунду. Другой законодатель, уже лишенный неприкосновенности Бессонов вовсю потеет на допросах (ну, учитывая, что лето нынче жаркое, а по статье, инкриминируемой Бессонову, ему светит пять лет, –  поневоле вспотеешь).

Но ведь вот что характерно: все они и человек редкой профессии «координатор» г-н Удальцов, и профессиональный  депутат  Гудков, и телеведущая грузинского канала Собчак, и юрист Навальный все они почему-то были твердо уверены, что вот им лично ну никакие неприятности с уголовным преследованием не грозят. Слишком уж они известны – власть не посмеет!

А вот, представьте, посмела. Бузотеров на кичу, прогрессивную мировую общественность на хрен! И это правильно, ибо они так долго и визгливо вопили про кровавый режим и невинно осужденных, что режим в конце концов вздрогнул и стал слегка понемногу просыпаться…

Давно пора!


 

© 2009 Технополис завтра

Перепечатка  материалов приветствуется, при этом гиперссылка на статью или на главную страницу сайта "Технополис завтра" обязательна. Если же Ваши  правила  строже  этих,  пожалуйста,  пользуйтесь при перепечатке Вашими же правилами.